*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ(С ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТЬЮ)

курсовые работы, Финансовый анализ

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 847

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. Организационно-правовая и экономическая характеристика ОАО «СРЗ-Холдинг»
1.1 История создания и развития
2. Теоретические основы анализа, финансового анализа
2.1 Финансовый анализ как база принятия управленческих решений
2.2 Понятие, значения и задачи анализа финансовой деятельности предприятия
2.3 Основные источники информации о финансовой деятельности предприятия
2.4 Методики анализа финансового состояния
3. Анализ финансовой деятельности предприятия
3.1 Общая оценка финансовой деятельности предприятия
3.2 Оценка основных фондов предприятия
3.3 Оценка оборотных средств предприятия
3.4 Анализ себестоимости продукции
3.5 Анализ ликвидности баланса
3.6 Анализ финансовой устойчивости ОАО «СРЗ – Хролдинг»
3.6.1 Расчет показателей финансовой устойчивости
3.6.2 Анализ запасов и затрат
3.7 Анализ рыночной устойчивости ОАО «СРЗ - Холдинг»
3.8 Анализ деловой активности предприятия
3.9 Анализ рентабельности ОАО «СРЗ – Холдинг»
3.10 Прогнозирование возможного банкротства предприятия
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Исходя из вышеизложенного, в последнее время для российских предприятий наибольшее значение приобретает анализ степени финансово-хозяйственной деятельности производства в целях поиска возможных к реализации резервов роста объемов производства, качества продукции и, прежде всего, качества управления ресурсами.
В курсовой работе проанализирована деятельность ОАО «СРЗ-Холдинг».
Работа состоит из 3 разделов. В разделе «общие вопросы деятельности предприятия» отражены история создания и развития ОАО «Сарапульский радиозавод», и дальнейшим преобразованием в ОАО «Сарапульский радиозавод - Холдинг», организационно–правовые основы функционирования ОАО «СРЗ - Холдинг», проведены оценка основных и оборотных фондов, анализ себестоимости продукции.
В современных условиях предприятие как объект товарно-денежных отношений, обладающий экономической самостоятельностью и полностью отвечающий за результаты своей хозяйственной деятельности, должно сформировать у себя систему управления (менеджмента), которая обеспечила бы ему высокую эффективность работы, конкурентоспособность и устойчивость положения на рынке.
В рыночных условиях в значительной степени усиливается жесткость финансовых ограничений хозяйственной деятельности предприятий. Современная финансовая система исключает практику централизованного изъятия средств предприятий, помимо расчетов с государственным бюджетом и внебюджетными фондами. А также изменена кредитная система, в рамках которой теперь возможность получения предприятием кредита обусловлено степенью его финансовой устойчивости.
Финансовая стабильность предприятия становится вопросом его выживания, поскольку банкротство предприятия в условиях рынка выступает вероятным результатом хозяйственной деятельности наряду с другими возможностями. В современных условиях возростает роль и значение анализа финансового состояния, как для предприятия, так и для его разнообразных партнеров, собственников, для финансовых органов.
Во втором разделе курсовой работы проведен анализ...
Эффективное производство - основной аспект достижения предприятием поставленных перед ним целей, реализации комплекса социально-экономических задач. Основа эффективного производства - рациональное использование всех, находящихся в распоряжении предприятия, ресурсов, главные из которых - материальные, трудовые ресурсы, основные производственные фонды и оборотные средства.
Цель курсовой работы заключается в проведении анализа финансово – хозяйственной деятельности ОАО «СРЗ - Холдинг» и рекомендованы мероприятия по улучшению деятельности.
В первом разделе курсовой работы рассмотрены основные и оборотные фонды предприятия. Наблюдается тенденция уменьшения доли оборотных производственных фондов в оборотных средствах, что является негативным фактором в деятельности предприятия.
Причиной этому явилось увеличение остатков готовой продукции и резкое сокращение доли затрат в незавершенном производстве (16,42 %). Активная работа по стимулированию средств в сферу производства является одним из направлений совершенствования деятельности предприятия.
Также в первом разделе рассмотрена структура объема продукции. В

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу