*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск, хеджирование и диверсификация.

рефераты, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1456

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие риска, хеджирования и диверсификации 4
1.1. Определение и виды риска 4
1.2. Научный подход к инвестированию 5
1.3. Диверсификация 7
1.4. Диверсификация по Марковитцу. Наивный вариант диверсификации 8
1.5. Хеджирование 8
1.6. Количество бумаг достаточное для достижения приемлемого уровня диверсификации 9
1.7. Производные инструменты 10
2. Портфели ценных бумаг 11
2.1. Понятие портфелей ценных бумаг 11
2.2. Принципы формирования портфелей ценных бумаг 12
3. Основы управления портфелем ценных бумаг 12
3.1. Современная теория портфеля 12
3.2. Особенности управления портфелем ценных бумаг 13
3.3. Структура портфеля 16
Заключение 18
Литература 23
Актуальность темы.
Рынок ценных бумаг позволяет правительствам и предприятиям расширять круг источников финансирования, не ограничиваясь самофинансированием, а банковскими кредитами. Потенциальные инвесторы в свою очередь с помощью рынка ценных бумаг получают возможность вкладывать свои сбережения в более широкий круг финансовых инструментов, тем самым получая большие возможности для выбора.
При существовании рынка ценных бумаг вкладчик может получить прямой доступ к предприятию, и точно также предприятие может обратиться к вкладчику непосредственно как к источнику финансирования. Эти взаимоотношения называются первичным рынком. Вкладчик - теперь инвестор - желает иметь возможность быстро ревизовать свои инвестиции. В этой связи рынок ценных бумаг, используя посредников и формируя финансовые учреждения, создает вторичный рынок, который способствует решению таких задач.
Единой модели, обеспечивающей успешное функционирование рынка ценных бумаг, не существует. На практике невозможно и нежелательно копировать рынок ценных бумаг только потому, что он нормально функционирует в других странах. Важно также понимать, что рынки ценных бумаг непрерывно развиваются, что вызвано изменениями ситуации в стране, экономической политики, технологий, регулятивных мер и появлением новых продуктов и структур затрат. Таким образом, можно утверждать, что рынки представляют собой не окончательно сформированные и застывшие структуры, а постоянно развивающиеся организмы.
Таким образом, основная цель функционирования рынка ценных бумаг состоит в том, чтобы сформировать механизм для привлечения в экономику инвестиций путем построения взаимоотношений между теми, кто испытывает потребность в средствах, и теми, кто хочет инвестировать избыточный доход.
Отметим, что при осуществлении деятельности на рынке ценных бумаг инвестору необходимо осознавать степень реального риска при принятии инвестиционных решений. В современной науке существует два крупных направления оценки и минимизации рисков:...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу