*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационные технологии и процедуры обработки экономической информации

курсовые работы, Информационные технологии

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 987

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Информационные технологии в процессе социально-экономического анализа
1.1 Организация информационных технологий в различных режимах
1.2 Экономические проблемы
1.3 Роль информационных технологий в современном обществе
2. Проблемы развития информационных технологий
2.1 Анализ и прогноз бюджетных и социально–экономических процессов региона
3. Предпосылки и значение информатизации
3.1 Основные принципы автоматизации
4 Характеристика средств сбора и регистрации информации
4.1 Форма использования
Заключение
Список литературы
Информационные технологии организации служат стратегическим целям бизнеса, используются для управления деятельностью структур и объектов, финансовыми, информационными, материальными потоками, рабочими местами и коллективами людей.
Стратегические цели информационных технологий — обеспечить развитие бизнеса, его управляемость и качество, конкурентоспособность, снижение стоимости выполнения бизнес-процессов.
Информационная технология — это системно-организованная пoследовательность операций, выполняемых над информацией с использованием средств и методов автоматизации Операциями являются элементарные действия над информацией. К типовым технологическим операциям относят: сбор и регистрацию информации, ее передачу, ввод, обработку, вывод, хранение, накопление, поиск, анализ, прогноз, принятие решений. Средства и методы автоматизации включают технику, программы, способы и подходы в организации информации, информационных систем и технологий, в обслуживании пользователей.
Технологии различаются составом и последовательностью операций, степенью их автоматизации (долей машинного и ручного труда), надежностью их выполнения. Надежность реализуется качеством выполнения основных операций и наличием разнообразного их контроля. Кроме того, организация информационных технологий определяется рядом факторов и критериев. Главные из них: объемы информации, срочность и точность ее обработки, структурные и предметные особенности объекта, управления, соответствие временным регламентам взаимодействия производственных процессов и их элементов.
Информатизация - это многогранный организационный, социально- экономический и научно-технический процесс, направленный на оптимальное удовлетворение информационных потребностей общества.
Непосредственной целью информатизации какого-либо округа является обеспечение эффективной информационной поддержки решения политических, социальных и экономических задач развития.
Создание информационных технологий на уровне, характерном для индустриально развитых стран, требует огромных затрат на разработку, производство и эксплуатацию технических и программных средств вычислительных систем, а также на поддержание в рабочем состоянии как носителей информации, так и коммуникаций ее обмена.
Но, несмотря на все возможные трудности, исследования и разработки в плане информационного обеспечения социально-экономических и политических процессов продолжаются. В курсовой работе рассмотрена Информационная система «Анализ и прогноз бюджетных и социально-экономических процессов региона».
Основной целью комплекса является создание единой системы контроля, анализа и прогноза бюджетных и социально-экономических процессов на уровне области. Данное комплексное решение призвано улучшить подходы к пониманию и осмыслению формирования бюджета области, принятию обоснованных решений и, в результате, к обеспечению стабилизации социально-экономического положения региона.
Система моделей позволяет оперативно выполнить прогнозные вариантные расчеты при различных значениях сценарных (управляющих) параметров, в качестве которых выступают ставки налогов, минимальная заработная плата, нормативы уровня жизни и другие параметры /13/.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу