*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кредит и его функции.

рефераты, Банковское дело

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
1. Сущность и формы кредита. Классификация кредита и некоторые кредитные инструменты 3
1.1. Сущность кредита 3
1.2. Формы кредита 4
1.3. Проблемы классификации кредита и некоторые кредитные инструменты 5
2. Основные функции кредита 9
2.1. Перераспределительная функция кредита 9
2.2. Функция замещения наличных денег кредитными операциями 10
Заключение 13
Литература 16
Актуальность изучения данной темы заключается в том, что кредит является необходимым источником формирования основных и оборотных средств. Его роль выражает результат функционирования кредитных отношений. Регулирующая роль кредита проявляется на всем воспроизводственном процессе путем перераспределения свободных ресурсов. Кредит тесно взаимодействует со сбалансированностью экономики (реализуется при помощи возвратности кредита), кредит влияет на формирование структуры производства: соотношение между фондами возмещения, накопления, потребления, выравнивая нормы прибыли.
Активному участию кредита в регулировании отраслевых пропорций препятствует недостаточность развития рыночных отношений. Только начинает формироваться рынок ссудных капиталов, не создана кредитная система, не завершены процессы демонополизации и децентрализации экономики и банковской системы, деятельность банков по кредитованию еще не соответствует рыночным принципам.
Кредит служит основой концентрации и централизации капитала, выступает из факторов развития рыночных отношений. Через процесс акционирования государственных предприятий и банков кредит способствует децентрализации экономики. Кроме того кредит играет важную роль во внешнеэкономическом обороте, социальной сфере, в экономии издержек обращения, в расширении емкости рынка с позиции спроса, в товарно-денежной сбалансированности.
Функции кредита многообразны и связаны с самой его сущностью: раз кредит представляет собой движение временно свободных денежных потоков, то одной из функций кредита является перераспределение денежных средств. Они двигаются от тех субъектов, у которых существует некоторый избыток денежных средств, к тем, кому они нужны настолько, что за эти средства готовы платит.
Функции кредита, следующие:
1.Перераспределительная, при его помощи свободные денежные капиталы и доходы аккумулируются и превращаются в ссудный капитал, который передается за плату во временное пользование.
2.Эмиссионная (частично замещая наличные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу