*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кэш-память

рефераты, Информатика

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1202

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………......3
1. Общая характеристика кэш-памяти…………………………………………4
1.1. Понятие «кэш-память»………………………………………………......4
1.2. Принцип работы кэш-памяти…………………………………………...5
1.3. Типы кэш памяти………………………………………………………...6
1.4. Вывод……………………………………………………………………..7
Заключение…………………………………………………………………………..8
Список литературы………………………………………………………………….9
Согласно архитектуре компьютера, которая была предложена Фон Нейманом более ста лет назад, и, на сегодняшний момент, она практически не изменилась, процессор окружает оперативная, внешняя и постоянная память.
Оперативная память является одной из самых скоростных элементов памяти внутри персонального компьютера, и, по скорости не достигает процессора на несколько порядков. Данный факт, в свое время не устраивал разработчиков, так как уже долгое время существовало понятие кэш-памяти в больших компьютерах, которая считается намного быстрее, но является меньшей по емкости, чем запоминающее устройство (ЗУ). Поэтому, разработчиками было решено перенести архитектуру кэш-памяти на персональные компьютеры (ПК).
Для быстрых компьютеров, например для таких, которые разработаны на основе intel-80386 с тактовой частотой более 25 МГц или intel-80486 необходимо обеспечить быстрый доступ к оперативной памяти, в другом случае микропроцессор будет простаивать, вызвав уменьшение быстродействия компьютера. Чтобы оно не снижалось, компьютеры могут оснащаться кэш-памятью, то есть "сверхоперативной" памятью относительно небольшого объема, как правило, от 64 до 256 кбайт. В кэш-памяти будут храниться наиболее часто используемые участки оперативной памяти. Располагается она "между" оперативной памятью и микропроцессором.
Цель реферата – раскрытие темы «кэш-память».
Задачи данного реферата: проанализировать имеющуюся литературу; рассмотреть принцип работы кэш-памяти; рассмотреть существующие виды кэш-памяти; сделать вывод относительно кэш-памяти.
Кэш-память является видом сверхбыстродействующей компьютерной памяти, который применяется для возможности ускорения доступа к данным из оперативной памяти.
Кэш-память хранит копии наиболее часто используемых участков оперативной памяти. Так как время доступа к кэш-памяти в несколько раз меньше, чем к оперативной, а в большинстве случаев необходимая информация находится именно в кэш-памяти, то кэширование позволяет ускорить работу персонального компьютера.
В ходе написания реферата была проанализирована имеющаяся литература по данной теме; был рассмотрен принцип работы кэш-памяти; а также рассмотрены существующие виды кэш-памяти и, сделан вывод.
Таким образом, цель реферата достигнута.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу