*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аспекты применения корпоративного законодательства в арбитражной практике

курсовые работы, Гражданское право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 745

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие корпорации, ее признаки 5
2. Порядок разрешения корпоративных конфликтов (споров) 10
3. Обобщение судебно-арбитражной практики по вопросам применения корпоративного законодательства 15
Заключение 26
Список источников и литературы 27
В развитых странах многие законы содержат большой маневр для судейского усмотрения, предоставляя защиту только тем действиям и решениям, разумность и добросовестность которых подтверждена. Гражданское общество в России практически отстранено от законотворческого процесса, что и порождает многие вопросы к принимаемым законам. Однако еще больше вопросов у общества к суду, который применяет эти законы. Тем не менее, арбитражные суды в России в настоящее время являются наиболее действенным органом власти, обладая достаточно квалифицированным штатом.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах находится в ведении Российской Федерации. Порядок судопроизводства в арбитражных судах определяется Конституцией Российской Федерации, Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и Федеральным конституционным законом «Об арбитражных судах в Российской Федерации», Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и принимаемыми в соответствии с ними другими федеральными законами.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила судопроизводства, чем те, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации о судопроизводстве в арбитражных судах, применяются правила международного договора. Судопроизводство в арбитражных судах осуществляется в соответствии с федеральными законами, действующими во время разрешения спора и рассмотрения дела совершения отдельного процессуального действия или исполнения судебного акта.
Целью курсовой работы является комплексное изучение аспектов применения корпоративного законодательства в арбитражной практике. Исходя из цели, основными задачами работы являются:
• изучение понятия корпорации, ее признаков;
• рассмотрение порядка разрешения корпоративных конфликтов (споров);
• анализ судебно-арбитражной практики по вопросам применения корпоративного законодательства.
Итак, к корпоративным спорам принято относить споры между акционерами, участниками товариществ и обществ и корпоративными объединениями, вытекающими из их деятельности.
Большинство рассмотренных арбитражным судом корпоративных споров касается деятельности акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, в указанном периоде рассмотрены и споры между коммандитным товариществом и участниками.
Наиболее распространёнными являются споры
• по искам акционеров (участников) о признании недействительными решений общих собраний общества, совета директоров;
• по искам акционеров (участников) о признании сделок недействительными;
• по искам акционеров (участников) об обязании общества предоставить информацию, касающуюся деятельности общества;
• другие.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу