*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Реконструкция Москвы 1920-30 гг

курсовые работы, История

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 842

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Реконструкция Москвы 20-30-х годов 5
1.1. Москва – культурная столица Российской Федерации 5
1.2. Градостроительные планы 20-30-х гг. 7
Глава 2. Современная деятельность Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы 17
2.1. Проблема планирования необходимых мероприятий в рамках реконструкции Москвы 17
2.2. Проблемы постановки архитектурных строений в статус государственно охраняемых объектов 30
Заключение 34
Список используемой литературы 35
Приложение №1 36
Москва является не только одним из самых прекрасных городов в мире, этот город также представляет собой особо ценный культурно-исторический пласт общемирового масштаба. Одним из важнейших вопросов, которые охватывают настоящее положение столицы, это проблемы реконструкции Москвы.
Актуальность выбранной темы очевидна, поскольку, проблемы городского планирования и строительства на данный момент являются одними из важнейших для культурной жизни Москвы, а также просто насущной проблемой не только с точки зрения культурно-исторического наследия, но и обычных жилищных проблем жителей столицы.
В данной работе необходимым является ответ на несколько очень важных вопросов относительно проблем реконструкции Москвы 20-30-х годов. Это проблема планирования реконструкционных работ: каким образом они должны осуществляться, какие методы являются для этого наиболее подходящими, стоит ли осуществлять реконструкцию аварийных объектов.
Объектом исследования данной работы является реконструкция 1920-30-х гг. исторической части Москвы.
Предмет исследования данной работы - выявление культурной значимости, созданной в 1920-30-х гг. городской среды для современного города.
Цель исследования – анализ современного состояния изучаемых объектов градостроительства в Москве и перспектив их сохранения.
Задачи:
• Выявить объекты.
• Определить состояние.
• Дифференцировать по культурной значимости.
• Определить статус объектов и возможности их сохранения.
Также в данной работе осуществляется краткий экскурс в историю развития реставрационных работ, проводимых в Москве в разные периоды времени.
1930-е годы – сложный, неоднозначный период в истории нашей
страны, интерес к изучению которого не ослабевает, о чём свидетельствует обилие статей, монографий, освещающих различные стороны жизни советского общества. Причем, если историки периода перестройки характеризовали 30-е годы в целом негативно, обращая внимание только на высокую социальную цену сталинского «рывка», то в настоящее время...
В данной работе было проведено исследование в области проблем реконструкции Москвы. Само решение этих проблем на сегодняшний день является довольно трудоемким в исполнении, однако чрезвычайно важным, не только из-за культурно-исторического наследия этого города, который является не только нашим, но и мировым достоянием, и который обязан быть сохранен как можно дольше, но также и из-за довольно тривиальных проблем градостроительства и расширения пространства застройками, которые в настоящее время все более и более нужны населению столицы.
Также в работе были рассмотрены применения градостроительных, архитектурных и инженерных методов и приемов сохранения, реконструкции и развития культурно-исторических памятников столицы России.
Были выявлены объекты, градостроительства Москвы, определено их состояние и культурная значимость.
Грамотный и структурированный подход к решению этих сложных задач, несомненно, требует большой ответственности и прикладных умений, только благодаря применению таких методов, можно с уверенностью сказать о том, что для сохранения нашего культурного наследия делается все возможное.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу