*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Назначение, особенности и правила оформления заголовков официальных документов

курсовые работы, Делопроизводство

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1021

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Организация работы с документами 5
1.1. История развития системы государственного делопроизводства 5
1.2. Правила оформления официальных документов 15
Глава 2. Работа с заголовками официальных документов 21
2.1. Заголовок официального документа 21
2.2. Особенности составления и оформления заголовка 22
Заключение 23
Список использованной литературы 24
На сегодняшний день ни один вид деятельности человека не обходится без ведения той или иной документации. Она может быть совершенно различного характера, и предназначена для самых разнообразных целей, но ее общая черта – правила ведения.
В зависимости от того, для чего предназначен тот или иной документ – ведется он согласно определенным правилам. Применительно к деловой документации существует ряд ГОСТов, предписывающих порядок действий и определяющих конечный вид всего документа. Для личной документации нет таких жестких рамок, и она может вестись произвольно, в зависимости от пожеланий человека, либо ориентируясь по негласным правилам (так, для дневников обязательна простановка даты в качестве своеобразного заголовка, к примеру) .
Говоря об официальных документах, вспомним о том, что они предназначены для упорядочения различного рода отношений в бизнесе и других официальных сферах. В ходе истории человеком было замечено, что составленные без определенной изначальной схемы документы тяжело обрабатывать, практически невозможно свести в единую систему, а также рано или поздно все заканчивается полнейшим хаосом в отрасли. Именно поэтому стали разрабатываться определенные нормы, согласно которым оформлялись деловые бумаги.
На сегодняшний день существует целый ряд видов и типов деловой документации, знать которую необходимо для качественного ведения оной на предприятии. Правила касаются как вида и стиля документа в целом, так и предписывают характер и порядок расстановки определенных частей каждого документа.
Одной из важнейших частей документа является заголовок. Он дает представление о содержание документа в целом, о содержании подразделов в нем, помогает отыскать нужную часть и сориентироваться. Как и к прочим частям документа, к заголовку предъявляется ряд определенных требований, о которых мы будем говорить дальше в рамках нашей работы.
Цель: определить назначение, особенности и правила оформления заголовков официальных документов.
Задачи:
• дать историческую...
Итак, целью нашей работы было определение назначения, особенностей написания и правил оформления заголовков официальных документов. В ходе нашей работы мы описали исторический путь развития делопроизводства в целом, привели правила написания (составления) официальной документации на сегодняшний день. Говоря конкретно о теме нашей работы – мы дали представление о заголовке текста официального документа, перечислили требования к нему и правила его написания (составления).
В ходе нашей работы, мы выяснили, что заголовок – очень важная, неотъемлемая часть деловой документации (как впрочем, и любых других бумаг и документов). Грамотное его составление и применение значительно облегчает всю работу с документацией, поскольку позволяет, не вчитываясь в полный текст, уяснить, что содержится в документе, куда его нужно перенаправить и какие дальнейшие действия совершить.
Деловая документация – это ключ к грамотной организации работы предприятия. Поскольку ни одна (практически) операция не проходит без проведения ее через соответствующие бумаги (и цифровые формы) – организовать составление документации нужно грамотно. Это позволяет держать дела в порядке, дает полную картину о работе предприятия, позволяет вести грамотную отчетность и на ее основании делать прогнозы и планировать дальнейшие действия.
Именно по этим причинам мы считаем оформление деловой документации согласно соответствующим ГОСТам необходимым, как и использование в ней всех обозначенных реквизитов (заголовков, как одного из важнейших, в частности).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу