*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Денежные средства школьника

контрольные работы, Педагогика и психология

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 510

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Семья и формирование современного экономического мышления 5
2. Деньги — мера труда 14

3. Планирование семейного бюджета 22

Заключение 30

Список литературы
Как воспитать у детей правильное отношение к деньгам? Как самим относиться к этим трудовым руб¬лям и копейкам?
Плохо, когда в семье ими сорят и пренебрегают; еще хуже, когда превращают их в фетиш; дурно, когда не знают им цены и счета, но и не лучше, когда все время говорят о них и подсчитывают прибыли и убыт¬ки... Очевидно, должна быть где-то разумная «золотая середина». В «Книге для родителей» Макаренко писал об одном семействе:
«Меня всегда радовала эта веселая семья и ее строгий денежный порядок. Здесь деньги не пахли ни благостным богом, ни коварным дьяволом. Это было то обычное удобство жизни, которое не требует ника¬ких моральных напряжений».
Итак, в настоящей работе я попробую разобраться. Во-первых: надо ли уважать деньги? И до какой степени, чтобы не ока¬заться у них в "плену?
Ценить деньги по-настоящему можно только тогда, когда знаешь, как они достаются. Проще, мо¬жет, было бы без них, но мы еще не дожили до ком¬мунизма, и пока что деньги — объективная реаль¬ность, с которой нельзя не считаться, ибо они «будут существовать в течение всей социалистической стадии развития общества». Мало того: поскольку мы на каж¬дом шагу имеем дело с деньгами, надо правильно и разумно включать их в систему воспитания как одно из важнейших орудий, формирующих человеческую личность.
Однако, к великому огорчению, довольно часто мы встречаемся именно с неуважительным отношением к деньгам со стороны детей.
В работе рассмотрены такие темы, которые касаются непосредственно каждой семьи, ведь именно воспитание деток в форме трудовой деятельности, приносит настоящие результаты в будущем. ...
Так, на основании изложенного выше, следует, что ценить деньги по-настоящему можно только тогда, когда знаешь, как они достаются. Проще, мо¬жет, было бы без них, но пока что деньги — объективная реаль¬ность, с которой нельзя не считаться, ибо они «будут существовать в течение всей социалистической стадии развития общества». Мало того: поскольку мы на каж¬дом шагу имеем дело с деньгами, надо правильно и разумно включать их в систему воспитания как одно из важнейших орудий, формирующих человеческую личность.
Однако, к великому огорчению, довольно часто мы встречаемся именно с неуважительным отношением к деньгам со стороны детей.
Говоря об уважении к деньгам, мы имеем в виду уважение к тем, кто их зарабатывает, к нелегкому че¬ловеческому труду; отсюда следуют и экономия, и бе¬режливость, и разумный расчет, и внимание к членам семьи и окружающим людям...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу