*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ научного труда Бориса Андреевича Бенедиктова и Сергея Борисовича Бенедиктова «Психология обучения и воспитания в высшей школе»

рефераты, Психология

Объем работы: 10 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение...................................................................................3
Основная часть...........................................................................4
Жизнь автора как контекст создания научного труда...........................4
Значимость трудов Бориса Андреевича Бенедиктова для современной психологии................................................................................6
Психология профессиональной подготовки будущих специалистов........7
Заключение................................................................................9
Список использованной литературы...............................................10
В Республике Беларусь традиционно уделяется особое внимание качеству подготовки специалистов с высшим образованием, поскольку они является опорой государственной власти и одной из значимый предпосылок существования стабильного и благополучного общества. Изменения социально-политического, экономического и социально-политического контекста, регулярно происходящие как в Республике Беларусь, так и за ее пределами необходимо также учитывать при организации процесса обучения и образования граждан, ведь сутью данного процесса является удовлетворение социального запроса государства. Таким образом, система высшего образования как в нашей стране, так и за ее пределами является достаточно динамичным образованием. Следовательно, процесс проектирования, планирования и модернизации предполагает разработанную теоретическую концептуальную основу организации работы в высшей школе.
Академическая психология появилась в Республике Беларусь достаточно недавно и успела достичь определенного уровня развития. Однако специфика дайной научной области (что связано со спецификой выделения объекта и предмета ее изучения и проблемы разграничения их с субъектом исследования и деятельности) предполагает учет данных особенностей как при преподавании психологии, так и при обучении студентов- будущих специалистов-психологов.
Особое место в работах автора, ввиду его научных интересов (о которых более подробно будет написано в следующей главе), в данной работе, как и в других трудах Бориса Андреевича, занимает речь, ее особенности и специфика. Причем автор рассматривает речь как цель и как средство в процессе организации и осуществления обучения и воспитания.
В работе «Психология обучения и воспитания в высшей школе» Борисом Андреевичем и Сергеем Борисовичем исследуется широкий круг актуальных проблемы высшей школы: организация учебно-воспитательного процесса и управление им, осуществление сознания в речи и его направленность во внимании, развитие памяти и мышления и их взаимосвязь в процессе...
1. Бенедиктов Л.Б., Бенедиктов СБ. Психология обучения и воспитания в высшей школе. - Мн.: Высш.шк., 1983. - 224с, ил.
2. Бенедиктов СБ. Бенедиктов Борис Андреевич: творческий путь/ Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б. А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. - Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с.
, С. 18-22.
3. Дроздова Н.В. Социально-психологические аспекты психологии речи в исследованиях Б.А. Бенедиктова./ Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. -Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с. С. 54-57.
4. Грчак Н.Т. Роль и место внутренней речи в процессе устного перевода./ Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. - Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с. С 57-60.
5. Иванов О.П. Понимание речи в процессе обучения. / Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. - Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с. С. 60-62.
6. Измайлов В.В. Взаимодействие персонально-личностных и экстернальных факторов в творчестве Б.А. Бенедиктова. / Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. - Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с. С. 62-65.
7. Кандыбович Л.А. Жизнь и деятельность Б.А. Бенедиктова. / Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы Респ. научн. конф., Минск, 15 октября 2008 г. / отв. ред. A.M. Горлатов. - Мн.: МГЛУ, 2008. - 169 с. С. 65-69.
8. Лосик Г.В. Закон перехода качества в количество (о Б.А. Бенедиктове). / Экспериментальные исследования речи: традиции школы Б.А. Бенедиктова и современность: мат-лы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу