*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка графического просмоторщика с поддержкой 3D для ООО ...

дипломные работы, Информационные технологии

Объем работы: 185 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 908

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
Введение
1 Системный анализ
1.1 Организация заказчик и ее краткая характеристика
1.2 Анализ прототипов
1.2.1 Просмоторщик «IrfanView»
1.2.2 Просмоторщик 3D графики - коммерческий продукт «Alteros 3D»
2 Информационная база и общие понятия
3 Основные графические форматы файлов
4 Анализ и выбор программных средств разработки приложения
5 Разработка графического просмоторщика с поддержкой 3D для ООО «1С - КМВ», г. Пятигорск
6 Справочная система «2D+3D»
7 Безопасность жизнедеятельности
8 Организационно – экономическая часть
Заключение
Список терминов
Библиографический список
Приложения
А Установка GLScene
А.1 Работа с CVS
А.2 Процесс установки GLScene
Б Установка компонентов
В Экспорт модели
Г Справочная система программы «2D+3D»
Г.1 Справка к окнам «2D+3D»
Г.2 Поддерживаемые форматы
Г.3 Системные требования
Д Исходный текст отлаженной программы
Е Блок – схема программы «2D+3D»
Актуальность темы исследования

Высокие технологии все чаще используются при производстве, реализации продукции и услуг, а также в других сферах предпринимательской деятельности. Индивидуальное программное обеспечение позволяет максимально упростить и ускорить процесс обработки и использования данных.
Использование индивидуального ПО позволяет быстро и эффективно обрабатывать только необходимую информацию. Это является главным достоинством подобного ПО.
Каждая фирма, которая заботится о своем рейтинге, старается максимально использовать возможности сети, поэтому работа с программами, созданными с учетом конкретных требований, позволит быстрее и качественнее достигнуть цели.
В условиях экономического кризиса, малый бизнес не всегда может позволить себе приобретение дорогостоящего программного обеспечения с функциональностью, спектр которой мало пригоден для конкретной деятельности. В таких случаях, рациональность и выгода индивидуального программного обеспечения очевидна. При индивидуальной разработке мы получаем уникальный интерфейс, полностью отвечающий требованиям и вкусам заказчика.
Следует обратить внимание, что благодаря невысоким системным требованиям, индивидуальная разработка ПО позволяет сократить расходы на обновление комплектующих ЭВМ.
Учитывая вышесказанное, достоинства индивидуально ПО бесспорны. Именно поэтому, следует уделять большое внимание данному виду деятельности и всячески развивать внедрение подобных ПО в сферу предпринимательских, и других видов услуг.

Степень разработанности проблемы
На сегодняшний день в мире разработано достаточное количество программных решений всевозможного спектра функциональности, которое отвечало бы любым требований практически любого вида деятельности. Исключения составляет лишь виды частного предпринимательства и малый бизнес с индивидуальными требованиями, на кого и рассчитан проект в рамках дипломной работы.

Процесс разработки программного обеспечения:

• постановка задачи;
• коммерческое предложение;
•...
В данном дипломном проекте было разработано прикладное ПО, графический просмоторщик с поддержкой 3D под названием «2D+3D».
В ходе работы над проектом были решены следующие задачи:
- С помощью сравнительно-сопоставительного анализа прототипов, в разработанном проекте были достигнуты более удобные и точные средства управления и навигации.
- В обработке графики, в частности 3D, был получен ощутимый прирост в FPS.
- Функциональный спектр по сравнению с прототипами был переработан, расширен путем внедрения в приложение режимов отрисовки и их комбинирование, используется поддержка текстур непосредственно на загружаемой модели, предусмотрены режимы сглаживания для повышения качества визуализации.
- От некоторых функций, которые применялись в прототипах, пришлось отказаться за ненадобностью в конкретном программном решении.
Разработанное приложение занимает минимум пространства на жестком диске ЭВМ, имеет минимум системных требований, не требует установки, снабжено справочной системой, работает на операционных системах с библиотекой OpenGL, а значит на всех современных ОС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу