*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

сравнительный анализ: PR, реклама, пропаганда

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1617

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы средств массовой коммуникации 5
1.1. Понятие PR 5
1.2. Реклама: понятие, функции 7
Глава 2. Сравнительный анализ средств массовой коммуникации 12
2.1. PR и пропаганда 12
2.2. Паблик рилейшнз и пропаганда 16
2.3. Паблик рилейшнз и реклама 21
Заключение 25
Список используемой литературы 26
Паблик рилейшнз непосредственно связаны с целым рядом близких видов коммуникативной деятельности. К ним относятся: пресс-посредничество, промоушн, паблисити, пропаганда, реклама и маркетинг. Рассмотрим сходство и различия паблик рилейшнз с каждым из этих видов деятельности.
Первые десять лет своего существования, российские связи с общественностью главным образом ассоциировались с методами и технологиями политического PR и политтехнологов. Их деятельность определила как позитивные, так и негативные стороны профессии в целом. Смешивание методов PR, пропаганды и рекламы, сведение всей сферы паблик рилейшнз только к политическим технологиям привело к тому, что профессия связи с общественностью стала ассоциироваться с деятельностью, не имеющей к ней никакого отношения. Об этичности используемых односторонних, манипулятивных, пропагандистских моделей PR говорить не приходится. Обращает на себя внимание тот факт, что большая часть негативных технологий является противозаконной (например, вмешательство в частную жизнь; клевета, направленная на подрыв деловой репутации; подкуп должностных лиц и журналистов).
Соблюдение правил, этичность поведения и профессионализм должны составлять для PR-специалиста единое целое, являться основой становления профессиональных стандартов в сфере PR. Профессиональные технологии в отрыве от содержательной сущности паблик рилейшнз как стратегии доверия и согласия приводят к отрыву профессии от ее этических регуляторов. Именно поэтому потребность в механизмах самоконтроля и саморегуляции профессиональной PR- деятельности в современной России чрезвычайно высока. Эта потребность должна воспитываться у будущих PR-специалистов в процессе получения профильного образования и является одной из важнейших компетентностных характеристик профессионала, упомянутых в проекте нового Государственного образовательного стандарта.
Цель данной работы сравнительный анализ методов массовой коммуникации.
Задачи:
1. изучить литературу по заданной теме
2. дать...
Будущее пиара определяет не технология, а идеология - то есть совокупность идей. Технология позволяет открывать каналы коммуникации, но по каналам нужно что-то передавать. Технологии развиваются все быстрее и быстрее, и ожидаемо встает вопрос о смысле передаваемых сообщений, в частности, сообщений рекламы. Технология это всего лишь средство, и сейчас аксиома «medium is the message» перестает быть актуальной. Растет потребность в принципиально новых пиар-сообщениях, так как средств для их передачи более чем достаточно. Но эти новые средства очень требовательны - они не приемлют агрессивной рекламы, навязчивого пиара.
Развитие пиара напоминает четыре возраста человека в отношениях с другими людьми: "я хочу!", "ты со мной играешь?", "ты меня понимаешь?", "ты меня уважаешь?". Нынешняя ситуация носит временный характер как болезнь роста. Реальность меняется на глазах.
Жизнь внесла ясность в долгие споры о русскоязычном эквиваленте public relations: родилось новое русское слово — «пиар» (ср. пиарить, напиарили, запиарились). Причем сразу — с прилагательным, придающим негативный оценочный смысл — «черный пиар». Эта характеристика PR — как деятельности, направленной на разрушение чьего-то позитивного имиджа (других фирм или лиц) методами на грани, а то и за гранью норм права и морали — распространяется в общественном сознании на PR как таковой. Эти же представления доминируют и в сознании профессионалов PR, журналистов, предпринимателей, менеджеров и политиков, кладутся в основу учебных курсов и практикумов. В таком ключе пишутся книги, учебники и рекомендации, закрепляя профессиональный имидж современного отечественного PR как отвязного, без тормозов циничного манипулирования.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу