*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование online ресурсов в деятельности по связям с общественностью

курсовые работы, pr.Реклама

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 766

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Связи с общественностью (PR) 7
1.1. PR – общее представление 7
1.2.ON-line ресурсы сегодня 10
Глава 2. Использование on-line ресурсов в PR 12
Заключение 18
Список использованной литературы 21
Изучая такой курс, как связи с общественностью, мы должны себе четко представлять за какое дело беремся. Поскольку общество – это суть люди, а они, как правило, очень друг от друга отличаются… специалисту в данной области, следует разбираться во многих вещах.
Так, следует знать, что собой представляет предмет, за который он берется – нужно владеть основными понятиями и ориентироваться в основных положениях. На сегодняшний день существует достаточно много литературы, объясняющей суть такого явления, как связи с общественностью. Но теоретическая база во многих случаях приносит мало пользы без практических навыков.
В принципе, на сегодняшний день не существует ни одной сферы деятельности, в которой не были бы задействованы связи с общественностью. Любопытный факт: в книге Эл и Лизы Райз "Расцвет пиара и упадок рекламы", приводится пример одной басни Эзопа. Басня о споре ветра с солнцем о силе. Они решили поставить эксперимент и победит тот, кому удастся заставить его снять плащ. Первым силой мерялся ветер, но его усилия заставляли путника сильнее кутаться в плащ. А солнце стало жарить и в конце концов путешественник сняла плащ. Солнце победило.
Мораль басни в принципе изложена авторами книги своеобразно, они не рекомендуют отказывать себе или своему бизнесу, делу, в возможностях для получения успеха. Приведенную басню авторы интерпретируют так: "нельзя заставить поверить силой. Реклама – это ветер: чем настойчивее она пытается пробиться к сознанию потребителя, тем меньше вероятность, что она достигнет поставленной цели. Пиар же – это в нашем случае солнце. Вы не можете заставить СМИ или другие общественные органы напечатать ваше сообщение. Но вы можете заинтересовать их чем-то таким, что покажется привлекательным и не вызовет подозрений. Следуя этому принципу вам останется только со спокойным выражением лица поставлять СМИ информацию. Причем, читая ее потребитель не будет чувствовать никакого нажима".
Так, не вдаваясь больше в творения авторов, мы можем...
Итак, в ходе проделанной работы мы рассмотрели несколько основных моментов обязательных для любой пиар деятельности. Среди них – общее представление о предмете, о том, что он включает, о том, как следует действовать в его рамках, об особенностях.
Мы определили роль пиара в деятельности любой компании, функционирующей на рынке – от крупного холдинга до предприятий среднего и малого бизнеса. Дело создания репутации, положительной репутации собственной фирмы представляется делом чрезвычайно важным и необходимым для достижения успеха, для получения хороших объемов прибыли.
Созданием и поддержанием репутации занимаются различные пиар-агентства, а также специализированные отделы на самих предприятиях. Идя в ногу со временем, необходимо помнить о том, что век информатики и информации должен служить вектором направления для деятельности. Другими словами, раз уж есть в свободном доступе огромный спектр возможностей сети Интернет – их нужно использовать. Для этого нужно освоить некоторые тонкости, но сложностей особенных нет в силу пониженных финансовых затрат и значительно повышенных предоставляемых дополнительных возможностей.
Репутация компании – это фактически ее лицо. То, что знают о ней партнеры, то, как видят ее пользователи и непосредственные клиенты – очень сильно сказывается на деятельности в целом и на прибыльность предприятия в частности. Создание репутации для организации или лица – процесс комплексный, занимающий зачастую от года и больше. В данном случае практически не работает принцип «первого впечатления», потому как потребитель будет следить за деятельностью в целом, будет проверять качество вырабатываемого и поставляемого товара, доброкачественность услуг и их уровень, мнение партнеров и конкурентов о компании, отслеживать ситуацию на рынке и обязательно сравнивать показатели компании с общими данными. Все эти процессы занимают определенное количество времени. В конечном итоге компания приобретает в глазах общественности определенный вес, ее бизнес...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу