*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Транспортное обеспечение логистики на примере ООО «Эльдорадо»

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 1573

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
1 Теоретические основы транспортной логистики 5
1.1Сущность и задачи транспортной логистики 5
1.2 Использование в транспортной логистике новых концепций 9
1.3 Политика транспортных предприятий и изменения в характере их деятельности 14
2 Транспортное обеспечение логистики в ООО «Эльдорадо» 18
2.1 Характеристика объекта исследования 18
2.2 Товаропроводящая система ООО «Эльдорадо» 21
2.3 Анализ транспортного обеспечения логистики на предприятии 23
3 Совершенствование трансопртного обеспечения логистики в ООО «Эльдорадо» 27
3.1 Разработка новой системы транспортного обеспечения логистики на предприятии 27
3.2 Расчет экономического эффекта от предложенных мероприятий 28
Заключение 30
Список литературы 32
Приложение А……………………………………………………………….34
ВВЕДЕНИЕ

Логистика изучает и организует процессы эффективного управления материальными и информационными потоками с целью удовлетворения потребителей продукции и услуг.
В современном мире с глобальной экономикой, когда производители и потребители товаров и услуг могут быть разделены многими тысячами километров и несколькими государственными границами, логистика приобретает исключительное значение для организации любой производственной деятельности. Кроме собственно производителей и розничных торговцев, в процессе удовлетворения потребительского спроса обязательно участвуют фирмы, единственным товаром которых, по сути, являются эффективные логистические решения [8; 54].
По мере развития рыночной экономики в стране повышение эффективности транспортного процесса требует новых подходов к организации перевозок. Это привело к появлению нового направления - транспортной логистики.
Транспорт как составная часть более крупной системы, т.е. логистической цепи, привел к необходимости рассматривать его в разных аспектах. Транспортный сервис в современных условиях включает в себя не только собственно перегрузку грузов от поставщика потребителю, но и большое количество экспедиторских, информационных и трансакционных операций, услуг по грузопереработке, страхованию, охране и т.д. Такой подход способствует оптимальному выбору транспортных услуг, ибо качество перевозок, как правило, в большей мере отражается на общих расходах, чем себестоимость перевозок.
С точки зрения специализации и кооперирования производства, изучение транспорта нельзя ограничивать сферой отдельных материально-технических связей. Он должен рассматриваться во всей системе материально-технического снабжения - от первичного поставщика до конечного потребителя, включая промежуточные этапы.
Развитие логистики оказало существенное влияние на транспортную политику и структурные изменения в характере деятельности предприятий данной отрасли. Относительно низкая эффективность экономики была обусловлена тем, что...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Исходя из изложенного, следует отметить, что основная функция транспортной логистики - это управление материальными потоками от производителя до получателя по графику.
Транспорт представляет собой важное звено логистической системы, он должен обладать рядом необходимых свойств и удовлетворять определенным требованиям в целях создания инновационных систем сбора и распределения грузов. Он должен обладать способностью перевозить небольшие партии грузов через короткие интервалы времени в соответствии с меняющимися запасами пользователя.
В границах межнациональных логистических систем различные виды транспорта используются на основе принципов оптимизации контактных графиков, когда при наличии многолетних стабильных перевозок все участвующие в них виды транспорта управляются из одного центра. В качестве критериев при выборе транспортных средств принимают сохранность грузов, наилучшее использование их вместимости и грузоподъемности и снижение затрат на перевозку. Целям логистики отвечают такие прогрессивные способы перевозок, как пакетные, контейнерные, комбинированные.
Новый подход к транспорту как к составной части более крупной системы, т. е. логистической цепи, привел к необходимости рассматривать его в разных аспектах.
С позиции системного подхода транспорт представляет собой сложную адаптивную экономическую систему, состоящую из взаимосвязанных в едином процессе транспортного логистического обслуживания региональных материальных и людских потоков.
Объектом исследования в работе является оптово-розничное предприятие ООО «Эльдорадо» г.Березники.
Основная деятельность предприятия - продвижение на рынок бытовой техники и электроники и этими торговля товарами мировых производителей.
На предприятии работает опытный и стабильный штат сотрудников, ассортимент продукции предприятия позволяет удовлетворить запросы покупателей ООО «Эльдорадо», анализ экономических показателей показал, что предприятие работает прибыльно и эффективно.
Анализ товаропроводящей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу