*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

АНТИКРИЗИСНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ СТАБИЛИЗАЦИИ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 548

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ …………………………………………………………………… 3
АНТИКРИЗИСНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ
СТАБИЛИЗАЦИИ ……………………………………………………………. 4
А. Зарубежная практика стабилизации банковского сектора …………….. 8
Б. Оценка результативности мер по стабилизации банковского
сектора Украины ……………………………………………………………… 12
ВЫВОДЫ …………………………………………………………………….. 25
ИСТОЧНИКИ ……………………………………………………………….. 26
В работе рассмотрен вопрос обеспечения антикризисной стабилизации финансовых систем стран мира и Украины, проанализирован инструментарий регуляции ликвидности банков и финансирования реального сектора как основы экономического возобновления, обоснованы результирующие оценки и ожидания с акцентированием на необходимости реализации первоочередных стабилизационных мер в Украине.
В глобализированном мире практически свободное перемещение капита¬ла приводит к мгновенному распространению как достижений, так и ошибок-потерь, которые становятся общим достоянием не только регионального, но и планетарного масштаба. Поэтому современный кризис квалифицируется как «кризис экономического мирового порядка, который называется "глобализа¬ция"» в которой ключевую роль сыграла асимметрия информации, а "раз¬мывание" национальных границ (рынков) является общим признаком ланд¬шафта мировой экономики.
Таким образом, финансовые системы постоянно нуждаются в квалифици¬рованном антикризисном мониторинге — как превентивном, так и во время кризиса. Поскольку регулирование рисков и раскрытие информации в рамках национальных рынков оказались неэффективными, то целесообразно устано¬вить режим наднационального регулирования и координации финансовых рынков. На повестке дня актуализируются изменения в системе международ¬ного права при проведении операций на глобальных рынках. Необходима ин¬теграция международной финансовой статистики, на сегодня все еще разроз¬ненной. Банковские стандарты достаточности капитала должны быть допол¬нены новыми соглашениями, которые бы перекрывали риски не только банковской, но и всей финансовой системы. Монетарные инструменты ниве¬лирования последствий кризиса, безусловно, должны дополняться структур¬ными сдвигами в реальной экономике.
Регулятивное воздействие государственных институтов - центробанков, правительственных и других структур — было и остается определяющим для обеспечения устойчивости рынков. Политика протекционизма все чаще исполь¬зуется как инструмент межгосударственной и корпоративной конкуренции. Од¬нако наиболее весомым средством поддержания стабильности является сохра¬нение доверия вкладчиков (для банковской системы) и инвесторов (для фон-дового рынка). Наряду с восстановлением воспроизводственной динамики базовых отраслей экономики, управляемое и предсказуемое поведение массо¬вых участников финансовых рынков является основой их стабили-зации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу