*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка технико-эксплуатационных характеристик видеотерминальных устройств(дисплеев)

дипломные работы, Информатика

Объем работы: 96 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 989

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 АНАЛИЗ ВИДЕОТЕРМИНАЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ 6
1.1 Интерфейсы мониторов 6
1.2 ЭЛТ-мониторы 8
1.3 LCD – мониторы 24
1.4 Плазменные дисплеи 39
1.5 Сенсорные дисплеи 44
2 ИННОВАЦИОННЫЕ ВИДЕОТЕРМИНАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА 54
2.1 Технология оведрайва для ЖК – матриц 54
2.2 OLED – дисплеи 61
2.3 Перспективные технологии дисплеев: FED и LEP 64
2.4 Разрабатываемые технологии 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
ГЛОССАРИЙ 84
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 87
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 88
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 90
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 92
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 93
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 96
В данной дипломной работе проводится анализ и дается оценка технико-эксплуатационных характеристик различных видеотерминальных устройств (дисплеев), существующих в настоящее время.
Дисплей, он же монитор, является неотъемлемой частью практически любого персонального компьютера. Тип монитора, его качество и функциональные возможности не только влияют на эффективность использования компьютера, но и определяют уровень используемого программного обеспечения (ПО), т.к. ПО имеет требования к разрешению монитора. Монитор является частью видеосистемы, в которую также входят видеоадаптер и необходимое ПО, обеспечивающее работу этой системы.
К сожалению, через монитор пользователь получает не только полезную информацию от компьютера, но и электромагнитные излучения в различных частотных диапазонах. Далеко не благотворно сказывается на зрении плохая четкость и резкость или мерцание изображения, которыми страдают мониторы на электро-лучевой трубке (ЭЛТ). Эти эффекты не всегда сразу заметны и могут дать о себе знать только после продолжительной работы, проявляясь в виде утомления, рези в глазах, головной боли и т.д. Следует отметить, что работа с некачественным монитором может привести к необратимым последствиям в организме. Хотя нынешние технологии стали значительно безопаснее и эффективнее, но все же некоторые пользователи продолжают пользоваться устаревшими технологиями в сфере данных устройств, по различным причинам. Но даже при нынешних достижениях не стоит забывать о технике безопасности, ведь полностью избавиться от «побочных эффектов мониторов» пока еще не удалось, хоть они и минимальны.
...........
В данной дипломной работе был произведен анализ видеотерминальных устройств, благодаря чему были представлены преимущества и недостатки разных типов мониторов, начиная с устаревших CRT мониторов и заканчивая ультрасовременными LCD и плазменными мониторами, а также были представлены последние разработки и проекты будущих мониторов.
Было уделено особое внимание таким вопросам как, принцип работы устройств, их эволюция, а также таким параметрам, как поддерживаемые разрешения и частоты обновления, соответствие стандартам безопасности, поддержка режимов энергосбережения, надежность устройств, их сроки эксплуатации, используемые технологии. Все это формирует перечень достоинств и недостатков для каждого вышеописанных устройств, что было описано выше.
Из всего, что было описано выше, стоит сделать вывод, что монитор (дисплей или видеотерминальное устройство) компьютера, телевизора и другой техники – это немаловажное устройство, предназначенное для вывода на экран текстовой и графической информации. Но также монитор может служить и средством ввода информации - это в случае с сенсорными дисплеями.
Монитор можно смело назвать одной из самых важных частей персонального компьютера. С экраном монитора пользователь постоянно контактирует во время работы. От его размера и качества зависит..............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу