*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Амортизация основных средств

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 498

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
1. Основные понятия и виды амортизации и износа.
2. Основы учета износа (амортизации) основных средств
2.1 Учет амортизационных отчислений
2.2 Методы начисления амортизации
3. Некоторые проблемы амортизации основных средств
Заключение.
Список использованной литературы
Стоимость производственных мощностей адекватна функциональ¬ной (производственной) полезности предметов в течение всего срока их эксплуата-ции (т.е. периода, в течение которого имущество, отно¬сящееся к основным средствам, способно выполнять функции, прино¬сящие доход его владельцу). Основные средства участвуют в процессе производства длительный период (в течении нескольких производственных циклов), сохраняя первоначальную форму и свойства, но постепенно изнашиваются и переносят свою стоимость на изготовленный продукт.
В соответствии с принципами бухгалтерского учета стоимость про¬изводственных мощностей должна равномерно распределяться в течение пред-полагаемого срока их эксплуатации путем распределения (списания) на отчет-ные периоды, в течение которых эти мощности будут иметь производительную полезность (способность). Этот про¬цесс называется амортизацией основных средств.
Учет амортизации основных средств является важной составной частью учета основных средств. Поэтому знание экономического содержания, назна-чения и способов (методов начисления) амортизации является необходимым ...
Выбор метода начисления износа основных средств в соответствии с ме-ждународным учетным стандартом № 4 “Учет амортизации” осуществляется администрацией по своему усмотрению, но с учетом специфики производства или вида оказываемых услуг. Скажем при работе предприятия по интенсивно-му графику, в три смены, выгодней применять метод суммы чисел или метод уменьшающегося остатка, а для сезонных производств метод равномерного списания или методом начисления износа пропорционально объему выпол-ненных работ. При грамотном выборе метода амортизации предприятие полу-чит выгоду при налогообложении в первые годы службы (эксплуатации) ОС, что не мало важно.
В отчетности обычно указывают данные о выбранном методе, а также о сумме износа за год и накопленном износе на конец года.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу