*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расчет привода ленточного конвейера.

курсовые работы, Детали машин

Объем работы: 34 листа

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 868

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
Глава I. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ТЕХНОЛОГИИ
ПРОЕКТИРОВАНИЯ
1.1.Основы проектно-конструкторского процесса и конструкторская
документация
1.2. Технико-экономические правила конструирования
1.3. Основные технические характеристики машин и механизмов

Глава II. РАСЧЕТ ПАРАМЕТРОВ ПРИВОДА КОНВЕЙЕРА
1. . Анализ технического задания.
2. Разработка технического предложения
2.1. Анализ кинематической схемы машинного агрегата
2.2. Определение условий эксплуатации машин.
2.3. Срок службы привода.
3. Разработка эскизного проекта
3.1. Выбор двигателя. Кинематический расчет привода
3.2. Выбор материалов зубчатых передач. Определение допускаемых
напряжений.
3.3. Расчет зубчатых передач (редукторов)
3.4. Расчет открытых передач (клиноременной передачи)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЕ
Среди всех отраслей промышленности машиностроение занимает первое ме-сто по доле в валовой продукции (в 1990 г.-30%) и промышленно-производственном персонале, второе место (после топливно-энергетического ком-плекса) по доле в промышленно-производственных фондах, а также в структуре экспорта (18%).
Машиностроение создает машины и оборудование, применяемые повсемест-но: в промышленности, сельском хозяйстве, в быту, на транспорте. Следовательно, научно-технический прогресс во всех отраслях народного хозяйства материализу-ется через продукцию машиностроения, в особенности таких ее приоритетных от-раслей как станкостроение, электротехническая и электронная промышленность, приборостроение, производство электронно-вычислительной техники. Машино-строение представляет собой катализатор научно-технического прогресса, на ос-нове которого осуществляется техническое перевооружение всех отраслей народ-ного хозяйства.
Важно качественно и в заданные сроки с минимальными затратами труда и материалов изготовить машину. Именно развитие новых прогрессивных техноло-гических процессов обработки способствует конструированию более современных машин и снижению их себестоимости. Актуальна задача повышения качества вы-пускаемых машин и, в первую очередь, точности изготовляемых для них деталей и узлов.
Повышение эксплуатационных и качественных показате¬лей, сокращение вре-мени разработки и внедрения новых машин, повышение их надежности и долго-вечности — основ¬ные задачи конструкторов-машиностроителей. Большие воз¬можности для совершенствования труда конструкторов дает широкое применение ЭВМ, позволяющее освободить кон¬структоров от нетворческих операций, оптими-зировать кон¬струкции, автоматизировать значительную часть процесса проектиро-вания.
В результате работы над проектом были раскрыты теоретические вопросы, дана краткая методика проектно-конструкторского процесса, изложены технико-экономические правила конструирования и даны основные технические характе-ристики машин и механизмов.
Выполнен анализ технического задания, определены условия эксплуатации, срок службы привода, выбран электродвигатель, проведен расчёт привода, расчет зубчатых передач, расчет открытой клиноременной передачи, определены конст-руктивные размеры зубчатого колёса. Были разработаны: кинематическая схема привода ленточного конвейера, рабочий чертежи детали редуктора.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу