*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ взаимосвязи затраты – объем – прибыль в условиях ассортимента

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 681

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Экономическая сущность взаимосвязи производства, затрат и прибыли в со-временной системе управленческого учета
1.1 Взаимосвязь затрат и прибыли в производственной деятельности предпри-ятий
1.2 Характеристика ведения учета в системе директ-костинг
1.3 Основы маржинального анализа и условия его проведения
2. Анализ взаимосвязи «затраты-объем-прибыль» в условиях ассортимента
2.1 Анализ безубыточности производства
2.2 Система бухгалтерского контроля объема и ассортимента выпуска продук-ции
2.3 Концепция взаимосвязи объема производства и прибыли в цене конечного продукта
Заключение
Список использованной литературы
Сегодня украинским предприятиям предоставляется право самостоятель-но разрабатывать собственные производственные программы, планы производ-ственного и социального развития, определять стратегии ценовой политики. Для принятия оперативных и эффективных решений руководителям необходи-ма достоверная информация о финансово-хозяйственной деятельностии пред-приятия.
Процесс управления предприятием усложнился в связи с предоставлени-ем предприятию полной самостоятельности. Усложняются и задачи, возни-кающие перед системой бухгалтерского учета. В этих условиях необходим управленческий учет, использование которого оказывает содействие совершен-ствованию всего процесса управления предприятием, создает условия для его оптимизации.
Рассматривая роль управленческого учета, нужно отметить, что истори-чески управленческому учету отводилось второстепенное значение после фи-нансового учета. Однако расширение предприятий, изменения в технологиях, государственное регулирование, а также повышение образовательного уровня менеджеров ускорили развитие управленческого учета и привели к широкому ...
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эф-фективности производства, конкурентоспособности продукции и услуг на ос-нове внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйст-венности, активизации предпринимательства, инициативы и т.д. Важная роль в реализации этой задачи отводится анализу деятельности субъектов хозяйство-вания. С его помощью вырабатываются стратегия и тактика развития предпри-ятия, обосновываются планы и управленческие решения, осуществляется кон-троль за их выполнением, выявляются резервы повышения эффективности про-изводства, оцениваются результаты деятельности предприятия, его подразделе-ний и работников.
В зарубежной практике больше внимания уделяется перспективному ана-лизу, чем ретроспективному. Руководители иностранных фирм склонны к тому, чтобы сравнивать разные варианты получения прибыли в будущем, чем тратить время на анализ результатов фактического выполнения стандартных решений. Предприниматель заинтересован в том, чтобы выжить в конкурентной борьбе и получить максимум прибыли, которая должна быть обоснована соответствую-щими аналитическими расчетами.
Данные задачи обоснования управленческих решений и максимизации ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу