*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка ИС Охранного агентства с помощью MS Access

курсовые работы, Программирование

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1188

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1 Описание предметной области 3
2 Предпроектное обследование 5
2.1 Определение миссии, выделение критических факторов успеха и проблем компании 5
2.2 Создание организационной модели 6
2.3 Создание функциональной модели 7
2.4 Создание информационной модели 9
2.5 Выделение бизнес процессов 10
3 Анализ и оптимизация бизнес-процессов 16
4 Проектирование информационной системы 21
4.1 Проектирование базы данных 21
4.2 Сущности и связи (ER-уровень) 21
4.3 Логика взаимосвязей данных (KB-уровень) 22
4.4 Состав атрибутов сущностей (FA-уровень) 23
4.5. Описание приложений базы данных 23
Заключение 24
Список использованных источников 25
Приложение 26
Информационная система является жизненно необходимым инструментом современной организации, поскольку в современных условиях информация является ключевым фактором развития организации.
В качестве целевой системы выбрана информационная система Отдела Вневедомственной Охраны (далее ОВО). ОВО является коммерческим подразделением милиции, предоставляющей услуги по охране объектов, физических и юридических лиц.
Проблема: Низкая скорость обслуживания клиентов.
Цель: Разработать информационную систему (ИС), позволяющую повысить скорость обслуживания клиентов, за счет более быстрой обработки и выдачи информации.
Задача: Построить ИС, повышающую скорость обслуживания клиентов.
Критерий: Скорость обработки информации сотрудниками компании.
В процессе данной курсовой работы был проведен полный анализ деятельности предприятия, выявлены его основные проблемы, причины их возникновения. Также было проведено предпроектное обследование организации, рассмотрены основные этапы проектирования информационной системы. На основе чего были сформулированы основные стратегии, критические факторы успеха и структурные проблемы организации. Была спроектирована её структура, состав и характеристики, которым она должна соответствовать.
Обобщая вышесказанное, можно сделать вывод, что в настоящее время внедрение информационной системы в процесс деятельности предприятия является необходимым условием его существования и даёт такие преимущества, как оперативное обслуживание клиентов, быстрая обработка информации, своевременное обеспечение обслуживающего персонала и руководящих органов необходимыми данными; а также защищённость информации, полный контроль ресурсов предприятия.
В ходе выполнения данной курсовой работы были получены представления об организационной структуре агентства недвижимости. Была представлена функциональная схема. Изучены процессы информационного обмена как между предприятием и внешней средой так и внутри предприятия. Проведено комплексное описание предприятия и его бизнеса. Были выделены основные и вспомогательные бизнес процессы и отображены в виде схем. Затем проведён анализ этих бизнес процессов, выявлены слабые и сильные их стороны. Дана оценка степени удовлетворения критическим факторам успеха предприятия.
На основе проделанной работы была составлена концептуальная модель базы данных для проектируемой информационной системы и разработан оконный графический интерфейс.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу