*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы реструктуризации предприятий

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 790

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение……………………………………………………………….…...3
1.Теоретические основы реструктуризации предприятий……………....5
1.1.Виды и направления реструктуризации предприятий…………….5
1.2. Взаимосвязь оперативной и стратегической реструктуризации...9
2. Анализ финансового состояния предприятия, для диагностики вероятного кризисного состояния предприятия и угрозы банкротства…..…13
2.1.Общая характеристика ООО «Агропром»………………………...13
2.2.Анализ финансового состояния предприятия………………….…15
2.3. Критерии вероятной несостоятельности и оценка кризисных явлений в ООО «Агропром»…………………………………………………....22
Заключение……………………………………………………………..…25
Список литературы…………………………………………….………....26
Введение

Россия, будучи вовлеченной в мировой экономический процесс, столкнулась с теми же проблемами, что и другие страны: безработица, рост инфляции, падение спроса, уменьшение объемов производства, падение ВВП, дефицит бюджета и т.д. Практически каждое предприятие поставлено перед задачей поиска эффективных мер по преодолению кризиса. Главным инструментом в данной ситуации становится реструктуризация предприятий, включающая широкий комплекс форм и методов по обеспечению устойчивого развития.
В кризисных условиях руководитель должен видеть несоответствие внутренней среды предприятия требованиям внешней среды, уметь анализировать различные варианты развития производства, видеть перспективу своей компании на рынке, обладать волей и способностью вовлекать коллектив в реализацию намеченных целей.
Актуальность темы заключается в неизбежности применения предприятиями реструктуризационных мер в условиях их неплатежеспособности. Это связано с тем, что организации не могут существовать отдельно от окружающей их среды и соответственно изменение внешних факторов должно приводить к изменениям внутренней среды компании. А кризис, который уже настиг многие предприятия является важным сигналом о том, что данная структура или методы управления компанией в целом не соответствуют условиям сложившимся в мировой экономике.
Цель курсовой работы рассмотреть теоретические основы реструктуризации пердприятия и провести анализ финансового состояния ООО «Агропром» для выявления вероятного кризисного состояния и угрозы банкротства.
Были поставлены следующие задачи:
1) рассмотреть виды и направления реструктуризации предприятий;
2) изучить взаимосвязь оперативной и стратегической реструктуризации;
3) провести финансовый анализ предприятия;
4) сделать выводы о состоянии предприятия.
Заключение

Развитие рыночной экономики в России привело к появлению новых хозяйствующих субъектов, значительная часть которых так и не смогла адаптироваться к новым условиям работы. Большое количество (свыше 30%) промышленных и транспортных предприятий страны - убыточны и малопривлекательны для зарубежных инвесторов.
Отсюда важность реструктуризации предприятий и фирм, которая представляет собой процесс разработки и внедрения структурных изменений в их деятельность, обеспечивающих повышение эффективности их работы.
Проведенный анализ финансового состояния ООО «Агропром» показал присутствие кризисного состояния на предприятии.
Практически по всем пунктам анализа состояние компании оценивалось как неудовлетворительное. Значение полученных показателей ликвидности не удовлетворяет критерию абсолютной ликвидности, что говорит о проблемах с платежеспособностью предприятия. Предприятие не способно рассчитываться по своим краткосрочным обязательствам и испытывает затруднения в ликвидных активах.
Показатель обеспеченности должника его активами удовлетворяет установленному нормативу, т.е. в случае банкротства предприятие сможет расплатиться со своими долгами путем продажи активов.
Состояние предприятия оценивается как неудовлетворительное. Тип финансовой устойчивости оценивается как минимальная финансовая неустойчивость.
На основе комплексных оценок вероятности банкротства предприятие можно отнести к компаниям с высоким уровнем риска.
Возможными путями выхода из кризиса являются: повышение эффективности менеджмента и маркетинга, улучшение контроля платежеспособности партнеров, более рациональное использование капитала.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу