*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Административное право

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 891

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1.Особенности судебного оспаривания нормативных административно-правовых актов государственного управления.
2. Заполните таблицу:

ПРИЗНАКИ МИНИСТЕРСТВО
(юстиции) ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА (исполнения наказаний) ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
(по образованию)
Руководитель министр директор руководитель
3. Составьте схему «Система государственной службы Российской Федерации».
4. В районный суд поступили материалы дела об административном правонарушении, совершенном индивидуальным предпринимателем Кроликовым. В соответствии с протоколом об административном правонарушении в киоске, принадлежащим Кроликову, осуществлялась продажа нелицензионных видеокассет, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.7.12 КоАП РФ.
В ходе слушания дела выяснилось, что видеокассеты являются лицензионными, изготовлены в соответствии с законодательством РФ об авторском праве и смежных правах, однако у Кроликова отсутствует лицензия на осуществление данного вида предпринимательской деятельности. По результатам рассмотрения дела судья районного суда вынес постановление о привлечении Кроликова к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ и назначил ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 40 МРОТ.
Кроликов обратился с жалобой на постановление районного судьи в областной суд, полагая, что судья не вправе был менять квалификацию по сравнению с той, которая дана в протоколе об административном правонарушении.

Дайте юридический анализ дела.
Список литературы

1. Борисов Б.А. Комментарий к Кодексу Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ. - Юстицинформ, 2006 г.
2. Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изменениями от 29 декабря 2006 г.)
3. Постановление Пленума ВС России от 24 декабря 1991 г. N 5 п. 24 Система Гарант 2007 г.
4. Гуев А.Н. Постатейный комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации. (2-е изд., доп. и перераб.) - "Экзамен", 2006 г.
5. Федеральный закон от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (с изменениями от 2 февраля 2006 г.)
6. Федеральный закон от 6 октября 1999 г. N 184-ФЗ
"Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
(с изменениями от 29 декабря 2006 г.)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу