*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Различные теории происхождения жизни на Земле

рефераты, КСЕ

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 1347

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….3
1. Креационистская теория и теория самопроизвольного
зарождения……………………………………………………………….....4
2. Теория панспермии……………………………………………………..6
3. Теория возникновения жизни в результате
биохимической эволюции…………………………………………………7
4. Теория биопоэза……………………………………………………….10
Заключение………………………………………………………………..15
Список использованной литературы…………………………………….16
Введение

Вопросы о происхождении природы и сущности жизни издавна стали предметом интереса человека в его стремлении разобраться в окружающем мире, понять самого себя и определить свое место в природе.
Многовековые исследования и попытки решения этих вопросов породили разные теории возникновения жизни: креационизм - сотворение жизни Богом; теория самопроизвольного зарождения из неживого вещества; теория стационарного состояния, в соответствии с которой жизнь существовала всегда и теория внеземного происхождения жизни в результате разви¬тия физических и химических процессов, а также современная теория биопоэза.
Объект исследования – происхождение жизни на Земле, предмет исследования – различные теории происхождения жизни на Земле.
Цель работы – рассмотреть различные теории возникновения жизни на Земле. Задачи, которые необходимо решить в ходе работы:
- охарактеризовать теории креационизма и самопроизвольного зарождения;
- рассмотреть теорию панспермии;
- охарактеризовать теорию происхождения жизни в результате биохимической эволюции;
- дать характеристику теории биопоэза.
Заключение

Таким образом, на протяжении веков менялись взгляды на проблему возникновения жизни, но наука все еще далека от ее решения. Как и сто, и двести лет назад, сегодня продолжаются споры о сущно¬сти жизни: является ли она просто чрезвычайно упорядочен¬ным состоянием обычных атомов и молекул, из которых со¬стоит «живое вещество», или существуют пока не открытые элементарные «частицы жизни», переводящие обычные хими¬ческие и физические вещества в живое состояние. Веских дока¬зательств и аргументов в пользу справедливости той или иной точки зрения нет, и выбор позиции определяется внутренними убеждениями каждого участника спора.
Очевидно, более продуктивно рассматривать жизнь как особую форму движения материи, закономерно возникшую на определенном этапе ее развития. Разумеется, возникновение жизни содержало элемент случайности, но оно было не абсо¬лютно случайным, а в основе своей закономерным, необходи¬мым. Видимо, появление жизни произошло в ходе процесса самоорганизации материи, когда химическая эволюция после одной из точек бифуркации привела к появлению живого организма и началу биологической эволюции.
Поэтому сегодня наиболее перспективным направлением для естествознания является исследование возникновения жиз¬ни из неживой материи на нашей планете в ходе процессов са¬моорганизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу