*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные типы внешнеторговых посредников

рефераты, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1026

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Аналитическая часть 4
Заключение 24
Список использованной литературы 25
Введение

В мировой практике существуют различные формы организации внешнеторговой деятельности производственных форм или предприятий. Выбор форм этой деятельности зависит от ряда факторов.
Прежде всего, имеет значение размер самой фирмы, участвующей в международных экономических отношениях, точнее, масштабы ее производства.
Важным фактором является также характер выпускаемой продукции и особенности международных региональных рынков, на которых она реализуется. Заметное влияние оказывает и уровень развития экспортно-импортных операций, проводимых данным предприятием, т.е. степень его участия в международном разделении труда. Еще одним параметром, определяющим выбор организационной структуры внешнеторговой деятельности предприятия, является специфический метод реализации своих товаров или услуг на внешнем рынке, принятый руководством данного предприятия.
Оно может осуществлять продажу своей продукции по традиционным экспортным контрактам, по бартерным или иным видам товарообменных сделок и т.д. Кроме названных факторов, на выбор организационных форм внешнеторговой деятельности оказывают воздействие географическая удаленность отдельных внешних рынков, нерегулярное или систематическое присутствие на них, а также специфика проведения там экспортно-импортных операций.
Кроме внешнеторговых сделок, осуществляемых непосредственно внешнеторговыми аппаратами производственных фирм, существуют и внешнеторговые операции через посредников. Внешнеторговой посреднической деятельностью занимаются различные организации, начиная от торговых компаний и кончая сбытовыми посредниками.
Отсюда вопрос исследования внешнеторговых посредников по-прежнему актуален.
Целью данной работы является исследование основных типов внешнеторговых посредников. Объект исследования - внешнеторговые сделки.
В работе были использованы материалы специальной и периодической литературы, а также данные статуправления.
Заключение

Товарная структура российской внешней торговли на протяжении многих лет практически не меняется, как не меняется и перечень товаров, обеспечивающих наибольшую валютную выручку. В целом структура экспорта включает в себя примерно 4 тыс. различных видов отечественной продукции. Однако список товаров, на которые приходятся наибольшие по стоимости объёмы, ограничиваются только 10 позициями, включая, прежде всего нефть, газ, цветные и драгоценные металлы, алмазы.
Особые формы и специфика организации продажи продукции на внешних рынках обусловлены многообразием направлений внешней торговли.
Большое число сделок в международной торговле осуществляются с помощью торгово-посреднических организаций. Посреднические операции регулируются нормами гражданского права.
В качестве внешнеторговых посредников на российском рынке работают более 200 отраслевых ВЭО и внешнеэкономических организаций МВЭС, а также акционерные общества и ассоциации внешнеторгового профиля, выполняющие торгово-посреднические операции.
Торговое посредничество - это широкое понятие, которое включает в себя большой круг услуг. Например, по подысканию заграничного контрагента (участника договора), подготовке и совершению сделки, кредитованию сторон и предоставлению гарантий оплаты товара покупателем, осуществлению транспортно-экспедиторских операций и страхованию товаров при транспортировке, выполнению таможенных формальностей, проведению рекламных и других мероприятий по продвижению товаров на заграничные рынки, осуществлению технического обслуживания и проведению других операций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу