*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Множественность преступлений

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………….3
ГЛАВА I. Понятие множественности преступлений …………………5
ГЛАВА II. Формы множественности преступлений в отечественном уголовном праве Множественность преступлений в современном уголовном праве………………………………………………………………………………..8
§1. Совокупность преступлений………………………………………...9
§2. Рецидив преступлений……………………………………………...16
§3. Совокупность приговоров как вид множественности преступлений…………………………………………………………………….24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………27
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………28
ВВЕДЕНИЕ
Случаи совершения одним и тем же лицом нескольких преступлений - нередкое явление в судебной практике. Установление того факта, что лицо одновременно или последовательно совершило несколько преступлений порождает перед следственно-судебными органами определенные правовые вопросы, связанные с отграничением отдельного (единичного) преступления от нескольких, квалификацией содеянного и назначением наказания, правовыми последствиями осуждения за множество преступлений, порядком производства по уголовному делу о нескольких преступных деяниях, выяснением причин и условий, способствовавших совершению множественности преступных деяний и др. Эти и ряд других вопросов охватываются проблемой множественности преступлений по уголовному праву.
Многообразие форм преступных деяний их связь и взаимосвязь приводят к тому, что выделить из событий и фактов, происходящих в действительности одно или несколько преступлений, другими словами, разрешить вопрос о том, являются ли эти события эпизодами одного целого или случайно совпали во времени и пространстве, нередко бывает значительно труднее, чем квалифицировать любое единичное деяние.
В связи с этим необходимо, прежде всего, рассмотреть вопрос о том, как отличить единичное преступление от нескольких преступных деяний, каковы формы множественности преступлений. Само определение множественности преступлений, ее форм, элементов данной системы до сих пор дается схематично, оно не закреплено в уголовном законе, нет четкого понимания того, что следует отнести к множественности преступлений, в чем проявляется множественность. Юристы-правоведы имеют различное мнение этой проблемы, хотя все они в чем-то пересекаются.
Так, Ткешелиадзе Г.Т. утверждает: “единство совершения преступления определяется соответствующим составом преступления. Для множественности преступлений имеет значение не количество совершенных действий, а сколько осуществлено составов преступлений”.
Кузнецова М.Ф. “множественность преступлений...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В данной работе были затронуты такие актуальные вопросы практики, как понятие и формы множественности преступлений, ее отличие от единого преступления, понятие и признаки совокупности, рецидива преступления и совокупности приговоров, их виды и правовые последствия. Значимость указанного круга вопросов определяется прежде всего относительной распространенностью таких преступлений, известными затруднениями, испытываемыми правоохранительными органами при квалификации повторных преступлений. Так в чем же заключается множественность преступлений?
Множественность преступлений заключается в том, что виновный совершает до привлечения к уголовной ответственности несколько преступных деяний, содержащихся признаки различных составов преступлений, либо нескольких преступных деяний содержащих признаки одного состава преступления, но не характеризующихся внутренней связью, либо, наконец, вновь совершает любое другое преступление после осуждения за предыдущее.
В данной работе также были рассмотрены те проблемы и дискуссионные темы, которые возникают по поводу квалификации множественности преступлений. К сожалению, современное российское уголовное право несовершенно, и в нем до сих пор имеется множество проблемных вопросов, одним из которых является, к примеру, отсутствие легального определения множественности преступлений в целом и совокупности приговоров как её формы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу