*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение новых тенденций в мировых инвестициях.

рефераты, Инвестиции

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1219

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Глобализация международных экономических отношений 5
2. Либерализация международных экономических отношений 7
3. Регионализация мировой экономики 10
4.Тенденции мирового рынка капитала и российские инвестиции зарубежом 12
5. Мировые инвестиции в недвижимость после 2007 года 18
Заключение 20
Список литературы 23
Введение

В настоящее время в российской экономике сложились предпосылки для инвестиционного и хозяйственного подъема. Однако главная опасность для будущего развития страны заключается в том, что рост инвестиций пока неустойчив и во многом базируется на благоприятной конъюнктуре мировых рынков. Не устранены фундаментальные причины слабости российской экономики: незавершенность структурных и институциональных реформ в реальном секторе, его низкая конкурентоспособность и изношенность производственного аппарата, структурные деформации национального хозяйства, сохранение обширного сектора убыточных производств, низкая восприимчивость предприятий к инвестициям и т.д.
Указанные выше обстоятельства позволяют сделать вывод об актуальности рассмотрения вопросов, связанных с новыми тенденциями в мировых инвестициях.
Цель работы - всестороннее теоретическое изучение новых тенденций в мировых инвестициях.
Исходя из поставленной цели, мы ставим перед собой следующие задачи:
• проанализировать глобализацию и либерализацию международных экономических отношений;
• проанализировать тенденции мирового рынка капитала и российские инвестиции за рубежом.
Объектом исследования выступают отношения, возникающие при ис-пользовании мировых инвестиций. Предметом исследования являются закономерности в деятельности юридических и физических лиц в мировых инвестициях.
Методологическую основу исследования составляют диалектический метод познания как общий метод исследования, а также такие частные методы, как анализ, синтез, восхождение об абстрактного к конкретному и от конкретного к абстрактному. В процессе проведения исследования были использованы положения теории познания, научные труды. Кроме того, процесс собирания, обобщения и интерпретации фактических данных основан на применении методов наблюдения, обобщения.
В заключении подведены итоги и сформулированы основные положения и выводы проведенного исследования.
Заключение

В долгосрочной перспективе вероятно сохранение высоких темпов роста мировой экономики на фоне поступательного развития глобализации при усилении ее региональной составляющей. Среднегодовые темпы прироста мирового ВВП за 2010-2020 гг. составят 4,4% по сравнению с 4,2% в 2001-2008 гг. и 3,4% в 1991-2000 гг., отмечается в Концепции долгосрочного социально-экономического развития РФ, подготовленной МЭРТ.
Основными характеристиками развития мировой экономики в бли-жайшие 10-15 лет могут стать: распространение современных технологий в развивающихся странах и превращение Китая и Индии в главные локомотивы мирового экономического роста; старение населения в развитых странах на фоне быстрого роста населения в развивающихся; ускорение развития инноваций, усиление их влияния на экономическое развитие; преодоление энергетических барьеров роста за счет повышения энергоэффективности и расширения использования альтернативных видов энергии; усиление ограничений роста, связанных с экологическими факторами, дефицитом пресной воды и изменением климата.
Экономическая глобализация выступает как доминирующая сила по отношению к региональным интеграционным процессам. Процесс глобализации будет характеризоваться: дальнейшей либерализацией внешнеэкономического обмена в мировом масштабе, включая сельскохозяйственную продукцию, продукцию высокотехнологичного сектора, финансовых и информационных услуг; более рациональным и свободным использованием всех видов ресурсов на основе многосторонних международных инициатив и действий транс-национальных компаний (ТНК); ростом скорости миграции, в том числе из-за «утечки мозгов» из менее развитых стран и регионов в более раз-витые; повышением влияния международных институтов принятия решений на многосторонней основе.
Тенденция усиления регионализации предполагает перестройку экономических отношений на основе региональных и страновых стратегий развития. Развитие мировой экономики характеризуется: усилением преференциальных режимов торговли...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу