*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональное развитие персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 905

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты профессионального развития персонала. 5
1.1. Общая характеристика профессионального развития персонала. 5
1.2. Формы профессионального обучения 23
1.3 Особенности повышения профессионального развития персонала 38
Выводы по главе I: 42
Глава 2 Анализ профессионального развития персонала на примере турфирмы «Блю Скай» 43
2.1 Краткая характеристика турфирмы «Блю Скай» 43
2.2 Анализ профессионального развития персонала 51
2.3. Проблемы профессионального развития персонала 62
Выводы по главе II: 69
Глава 3 Практические рекомендации по совершенствованию системы профессионального развития персонала 72
3.1. Рекомендации по совершенствованию профессионального развития персонала 72
3.2. Эффективность профессионального развития персонала 88
Выводы по главе III: 93
Заключение 95
Список использованной литературы и источников 98
Введение

В условиях современного сложного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования.
С накоплением знаний о мире и переходе человеческого общества к более высоким ступеням организации преобразующие функции стано¬вятся все более обоснованными и эффективными. Эти функции стали отождествляться с управлением, с целенаправленным и бо¬лее результативным воздействием субъекта на объект. В понятие объекта управления наряду с живой и неживой природой, средствами и предметами труда, техникой стали включаться и люди.
Человеческие ресурсы – это фактор прибыли и уровня качества услуг. В то же время люди – это риски и существенные затраты. Они возникают из-за людей, но и управляются людьми. Важнейшая задача любого учреждения – свести такой риск к минимуму. Для этого необходимо четко ориентироваться в концептуальных основах управления персоналом.
Анализ профессионального развития кадров предприятия является наиболее важной составляющей управления персоналом, чем и объясняется актуальность темы работы.
Актуальность темы обусловлена необходимостью приспособиться к изменениям внешней среды, новым образцам техники и технологии, стратегии и структуре организации, задачей освоения дополнительных видов деятельности.
Целью настоящей работы является исследование теоретических и практически основ анализа профессионального потенциала кадров предприятия.
В связи с поставленной целью необходимо решить ряд задач:
- изучить понятие и структуру профессионального потенциала организации;
- изучить механизм планирования развития работников;
- выявить источники пополнения фирмы кадрами и методы набора;
- изучить организацию подготовки и повышения квалификации кадров на предприятии.
Объектом исследования является профессиональный уровень сотрудников компании «Блю-скай».
Предмет исследования – профессиональное развитие
Практическая значимость дипломной работы заключается в том, что его рекомендации...
Заключение

По результатам проведенного теоретического и практического исследования сделаем следующие выводы.
Эффективное и целенаправленное использование кадрового потенциала, управление им с целью повышения конкурентоспособности предприятия невозможно без осуществления целенаправленной кадровой политики.
Обучение работников позволяет организации более успешно решать проблемы, связанные с новыми направлениями деятельности, и поддерживать необходимый уровень конкурентоспособности (повышение качества и производительности труда персонала, сокращение издержек и снижение себестоимости, снижение травматизма и т.п.). Профессиональное развитие позволяет поддерживать и распространять среди сотрудников основные ценности и приоритеты организационной культуры, пропагандировать новые подходы и нормы поведения, призванные поддерживать организационную стратегию.
В дипломной работе было проведено исследование профессионального развития сотрудников турфирмы «Блю-скай», которое показало, что образовательный уровень работников компании «Блю Скай» достаточно высок — 56,6 % имеют высшее техническое или экономическое образование, а среднее профессиональное -4,6% (колледж, техникум). Стаж работы в компании имеют 74,2% сотрудников, 19,8% — в торговых предприятиях, 6% — в других учреждениях. Анализ уровня профессиональной подготовки персонала компании «Блю Скай» показал, что общий квалификационный уровень персонала фирмы находится на достаточно хорошем профессиональном уровне. Таким образом, повышение образовательного уровня также является предметом оптимизации деятельности компании.
В дипломной работе была проведена экспертная оценка деятельности коллектива высшего и другого звена руководителей по итогам прошедшего года, которая дает возможность руководителю понять, кто из его команды на каком этапе развития предприятия будет его соратником, единомышленником или кто, молча, будет мешать преобразованиям. Таким образом, данная оценка показала, что далеко не все сотрудники высшего...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу