*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гостиничное дело на примере ООО "Отель-Сервис»

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 861

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
Глава 1 Гостиничное дело 5
1.1 История гостиничного дела 5
1.2 Основные понятия гостеприимства 11
1.3 Современное состояние гостиничного дела 13
Глава 2 Общие сведения о профессиональных стандартах к основным должностям туристической индустрии в России 17
Глава 3 Характеристика предприятия и организационная структура ООО "Отель-Сервис» 20
3.1 Характеристика ООО «Отель-Сервиса» 20
3.2 Организационная структура ООО «Отель-Сервис» 23
Глава 4 Проблемы и пути решения по профессиональной подготовки сотрудников 26
Заключение 29
Список литературы 31
Введение

Туристская индустрия России - это сложный межотраслевой комплекс включающий: гостиницы и другие средства размещения туристов (пансионаты, дома отдыха и др.), предприятия питания: рестораны, кафе, бары и т.д.; транспортные компании (авиа и автобусные перевозки, железнодорожные перевозки); туроператорские фирмы, формирующие туристский продукт, турагентские фирмы, специализирующиеся на продаже туристского продукта, экскурсионные бюро и гиды переводчики, специализирующиеся на предоставлении экскурсионных и организационных услуг.
Продажа производимого ею продукта сталкивается с жесткой конкуренцией на внутреннем рынке России с продуктом туриндустрии Турции, Египта, Испании и других стран. Российский турпродукт также испытывает жесткое конкурентное давление при выходе на международный рынок.
Одним из основных средств успешного ведения конкурентной борьбы и активного развития туриндустрии, является повышение уровня образования ее кадров, обеспечивающих высокоэффективные менеджмент как инвестиционного процесса, так и высокий уровень обслуживания.
Поэтому подготовка и повышение кадров является узловой проблемой развития туриндустрии. Для предприятий индустрии гостеприимства нужны специалисты способные обеспечить требуемой рынком качество обслуживания и цены.
При этом наиболее высокий уровень квалификации требуется при организации въездного туризма, когда обеспечивается экспорт национального турпродукта. Здесь надо знать и уметь, как бороться с сильными конкурентами на международном туристском рынке.
Указанные выше обстоятельства позволяют сделать вывод об актуальности рассмотрения вопросов, связанных с профессиональными стандартами (квалификационными требованиями) к основным должностям туристической индустрии в России.
Цель курсовой работы - всестороннее теоретическое изучение гостиничного дела, а также профессиональных стандартов (квалификационных требований) к основным должностям туристической индустрии в России.
Исходя из поставленной цели, мы ставим перед...
Заключение

Подводя итоги вышесказанному можно сделать следующие выводы.
С полной уверенностью можно сказать, что сера гостеприимства является одним из важнейших факторов и сегментов туризма.
Современная отечественная индустрия гостеприимства находится в процессе становления и направлена на получение прибыли от сотрудничества со своими клиентами. Нестабильная экономическая и политическая ситуация вызвала ряд проблем, с которыми столкнулась индустрия гостеприимства. Именно поэтому фирмы вынуждены пристально изучать складывающуюся конъюнктуру рынка. Поиск и использование фирмами различных форм бизнеса стали особым моментом для эффективного управления предприятиями индустрии гостеприимства. Существующая в настоящее время практика функционирования гостиничного бизнеса не отвечает мировым стандартам и требованиям, что вызвано низкой доходностью предприятий, связанных с управлением и эксплуатацией гостиниц.
Одним из основных средств успешного ведения конкурентной борьбы и активного развития туриндустрии, является повышение уровня образования ее кадров, обеспечивающих высокоэффективные менеджмент как инвестиционного процесса, так и высокий уровень обслуживания.
Профессиональные стандарты (квалификационные требования) утверждены постановлением Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 8 от 17 мая 1999 г. Они предназначены для решения вопросов, связанных с обеспечением эффективной системы управления персоналом и качеством труда, регулированием трудовых отношений в организациях независимо от форм собственности.
Профессиональные стандарты позволяют работодателю уточнять и расширять перечень должностных обязанностей, осуществлять подбор и расстановку кадров с учетом особенностей конкретной гостиницы.
Квалификационные требования являются нормативными документами, предназначенными для определения должностных обязанностей работников, планирования их профессионального роста, организации профессиональной подготовки и повышения квалификации соответственно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу