*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование капитальных вложений

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Оценка эффективности проекта 4
2. Оценка инвестиционной привлекательности бизнеса по сборке средств мультимедиа 12
2.1 Основные положения проекта 12
2.2 Расчет себестоимости 15
2.3 Финансовый план 17
Заключение 24
Список использованной литературы 26
Введение

Для того чтобы совершенствовать бизнес, современное предприятие нуждается в разнообразии реальных активов. Многие из них - материальные активы (оборудование, заводы и канторы) и другие - нематериальные (патенты, торговые марки и техническая экспертиза). К сожалению, за все из них надо платить.
Финансовый менеджер фирмы сталкивается с двумя основными проблемами. Первая, сколько и в какие специфические активы должны быть вложены средства? Вторая, сколько наличных средств потребуется для инвестирования. Ответ на первый вопрос есть капитальные вложения фирмы, или планирование капитальных вложений. Ответ на второй - финансирование капитальных вложений фирмы.
Цель планирования капитальных вложений - найти реальные активы (инвестиционные проекты), которые стоят больше, чем издержки по ним. Успех измеряется увеличением стоимости фирмы.
Планирование капитальных вложений очень важно. Это, прежде всего, анализ долгосрочных проектов, которые требуют вложений в материальные активы, а так же решение вопросов, связанных с финансированием того или иного проекта.
Методы оценки капитальных вложений:
- Чистый дисконтированный доход проекта;
- Срок окупаемости;
- Внутренняя норма рентабельности проекта;
- Индексы эффективности проекта.
Заключение

Экономическая оценка инвестиционных проектов занимает центральное место в процессе обоснования и выбора возможных вариантов вложения средств в операции с реальными активами. При всех прочих благоприятных характеристиках проекта он никогда не будет принят к реализации, если не обеспечит:
• возмещение вложенных средств за счет доходов от реализации товаров или услуг;
• получение прибыли, обеспечивающей рентабельность инвестиций не ниже желательного для предприятия уровня;
• окупаемости инвестиций в пределах срока, приемлемого для предприятия.
Определение реальности достижения именно таких результатов инвестиционной деятельности и является ключевой задачей оценки финансово–экономических параметров любого проекта вложения средств в реальные активы.
Проведение такой оценки всегда является достаточно сложной задачей, что объясняется рядом факторов:
во-первых, инвестиционные расходы могут осуществляться либо разово, либо неоднократно на протяжении достаточно длительного периода времени (иногда до нескольких лет);
во-вторых, длителен и процесс получения результатов от реализации инвестиционных проектов (во всяком случае, он превышает один год);
в-третьих, осуществление длительных операций приводит к росту неопределенности при оценке всех аспектов инвестиций и к риску ошибки.
Именно наличие этих факторов породило необходимость создания специальных методов оценки инвестиционных проектов, позволяющих принимать достаточно обоснованные решения с минимально возможным уровнем погрешности (хотя абсолютно достоверного решения при оценке инвестиционных проектов, конечно же, быть не может).
Любая методика инвестиционного анализа предполагает рассмотрение проекта как условно самостоятельного экономического объекта. Поэтому на первых двух стадиях разработки инвестиционный проект должен рассматриваться обособленно от остальной деятельности предприятия, его реализующего.
Обособленный (локальный) характер рассмотрения проектов исключает возможность корректного выбора схем их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу