*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Трудовые кадры проектируемого пищевого предприятия и показатели их использования

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 728

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1.Развитие района и инфраструктуры будущего предприятия 5
2.Обеспечение предприятия трудовыми ресурсами 9
3.Подготовка и использование кадров, учет затрат на эти цели в капиталовложениях и эксплуатационных издержках 15
4.Проектируемая система управления и уровень оплаты труда по категориям промышленно – производственного персонала 20
Заключение 25
Список литературы 26
ВВЕДЕНИЕ
Экономика нашей страны практически перешла на рыночные рельсы и функционирует исключительно по законам рынка. Предприятия сами отвечают за свою деятельность, и сами принимают решения о дальнейшем развитии. А в рыночной экономике выживает тот, кто наилучшим образом использует имеющиеся у него ресурсы для получения максимального количества прибыли, решая основные проблемы своей деятельности.
Общественное питание представляет собой отрасль народного хозяйства, основу которой составляют предприятия, характеризующиеся единством форм организации производства и обслуживания потребителей и различающиеся по типам, специализации.
Развитие отрасли общественного питания:
• дает существенную экономию общественного труда вследствие более рационального использования техники, сырья, материалов;
• предоставляет рабочим и служащим в течение рабочего дня горячую пищу, что повышает их работоспособность, сохраняет здоровье;
• дает возможность организации сбалансированного рационального питания в детских и учебных заведениях.
Многие предприятия общественного питания являются чисто коммерческими (шашлычные, пельменные, пиццерии, бистро и др.), но наряду с этим развивается и социальное питание: столовые при производственных предприятиях, студенческие, школьные. Появляются комбинаты питания, фирмы, которые берут на себя задачи организации социального питания.
Из известных на данный момент факторов производства одним из главных, а зачастую и основным, требующим наибольших затрат, на предприятиях общественного питания является труд, трудовые ресурсы.
Исходя из всего выше сказанного, целью данной работы является проектирование, планирование и анализ кадров предприятий общественного питания и показателей их использования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
• определить развитие района и инфраструктура будущего предприятия;
• определить условия обеспечения предприятия трудовыми ресурсами;
• спроектировать систему управления и уровень оплаты труда...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Предприятия общественного питания играют важную роль в жизни человеческого общества.
Успешная работа организаций общепита зависит от многих факторов. Как и всякая сложная система, начинается с замысла его создателя и заканчивается контролем и его функционированием.
Управление организацией основывается на общих принципах системы управления производством. В функциях управления раскрывается содержание управления как процесса, отражается вид управленческой деятельности, должностные обязанности, закрепленные за определенным структурным подразделением или работником, назначение конкретного органа управления. Основные функции управления являются общими для всех производственно-экономических систем, относятся к любому объекту управления. Они необходимы для решения общих задач управления и типичны для всего управленческого решения.
Правильно составленная структура системы управления для любого предприятия общественного питания, упрощает и освобождает руководителя от целого ряда функций, для выполнения которых есть квалифицированные специалисты. Структура системы управления фиксируется в организационных схемах структуры управления, штатных расписаниях положениях о структурных подразделениях, должностных инструкциях.
Для успеха в бизнесе общественного питания очень важен подбор кадров. От того на сколько правильно менеджер подберет персонал, будет зависеть дальнейшая работа. Менеджер должен точно представлять, какой тип кандидатов нужен для стабильного трудового коллектива, способного добиться высоких конечных результатов. В последнее время, в связи с возросшей требовательностью посетителей, предприятия общественного питания стараются повышать качество приготовления пищи и обслуживания.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу