*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор поставки

курсовые работы, Юриспруденция

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 924

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание.

Введение…………………………………………………………………………...3
1. понятие и сфера применения договора поставки…………………………….5
2. Источники правового регулирования отношений по поставке…………....12
3. Заключение договора поставки………………………………………………16
4. Содержание и исполнение договора поставки……………………………...20
5. Основание и порядок изменения и расторжения договора поставки…..…28
Заключение……………………………………………………………………… 32
Список литературы…………………………………………………………….. 34
Введение
Среди договоров, применяемых в хозяйственной деятельности предприятий, наиболее распространен договор купли-продажи. Согласно ему продавец обязуется передать товар в собственность покупателя, а последний обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную цену .
Одним из видов договоров купли-продажи является договор поставки. Он имеет ряд отличительных признаков.
Правовое регулирование отношений, связанных с куплей-продажей, осуществляется на основании гл. 30 ГК РФ в которой изложены правила, регулирующие основные условия договора купли-продажи: предмет договора, количество и ассортимент товара, комплектность товара, его упаковка и тара, цена товара, срок исполнения договора, обязанность продавца передать товар покупателю, приемка и оплата товара покупателем.
Товаром по договору купли-продажи признаются любые вещи, как движимые, так и недвижимые, индивидуально определенные либо определяемые родовыми признаками. Договор может быть заключен на куплю-продажу будущих товаров, то есть не только тех товаров, которые в момент заключения договора имеются у продавца, но и тех товаров, которые будут созданы или приобретены продавцом в будущем.
Предмет договора представляет собой действия, которые должна совершить обязанная сторона. Сторонами договора купли-продажи (его субъектами) являются продавец и покупатель. Предметом договора купли-продажи являются: со стороны продавца - его действия по передаче товара в собственность покупателя, а со стороны покупателя - его действия по принятию этого товара и уплате за него установленной цены.
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи. Если он не установлен, то в разумный срок после возникновения обязательства, а по его истечении - в течение семи дней со дня предъявления покупателем требования о передаче товара (п. 1 ст. 457 ГК РФ). Одновременно вместе с товаром продавец должен передать покупателю относящиеся к нему документы (технический паспорт,...
Заключение

В представленной работе «договор поставки» мы подробно рассмотрели данный договор, его понятие, условия его заключения. Из изложенного можно сделать следующие выводы:
Договором поставки признается такой договор купли-продажи, по которому продавец (поставщик), осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
Гражданский кодекс, рассматривая договор поставки как отдельный вид договора купли-продажи, устанавливает применительно к этому договору специальные правила, которые учитывают его специфику и подлежат приоритетному применению. Основным отличием договора поставки от иных видов договора купли-продажи является его предмет. По договору поставки покупателю передаются товары для их использования только в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием. При этом под целями, не связанными с личным использованием, следует понимать, в том числе, приобретение покупателем товаров для обеспечения его деятельности в качестве организации (оргтехники, офисной мебели, транспортных средств, материалов для ремонтных работ и т.п.).
Однако если указанные товары приобретаются у продавца, осуществляющего предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, отношения сторон регулируются нормами о розничной купле-продаже.
Предмет поставки считается определенным, если из договора можно установить наименование, количество и срок поставки товаров. Чтобы не загромождать договор техническими подробностями (номенклатура товаров; стандарты, которым они должны соответствовать; размер партий товаров; сроки поставки каждой партии и т.п.), которые, помимо всего прочего, часто изменяются сторонами, данные сведения можно оформить приложением к договору.
Как правило,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу