*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование учетной и отчетной информации на малом предприятии

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 484

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение.............................................2
ГЛАВА 1. ВЛИЯНИЕ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА НА ФОРМИРОВАНИЕ ИНФОРМАЦИИ
1.1. Понятие и особенности малых предприятий…………………………….5
1.2. Классификация малых предприятий и их взаимодействие……………..8
Глава 2. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА МАЛЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ.
2.1. Учетная политика предприятия малого бизнеса………………………….12
2.2. Организационно-технический и методический аспекты бухгалтерского учета на малых предприятиях…………………………………………………...16
2.3 Отчетность предприятий малого бизнеса…………………………………..21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………...23
Список литературы:………………………………………………………………26











Список литературы
ВВЕДЕНИЕ
Современная рыночная экономика любой страны немыслима без развитого сектора малого бизнеса. Это вызвано тем, что малые предприятия, в отличие от крупных, более гибки и маневренны, в силу своей природы более отзывчивы на конъюнктуру рынка, успешно приспосабливаются к его условиям и изменениям в производстве, оперативно реагируют на запросы потребителей, способствуют развитию экономики регионов.
Формирование информации бухгалтерского учета, отчетности и налогообложения выступает одним из процессов управления деятельности малых предприятий. Смещение акцента регулирования бухгалтерского учета в сторону крупных предприятий привело к разработке стандартов по бухгалтерскому учету и составлению отчетности для них, оставив в тени малые предприятия.
Регулирование ведения бухгалтерского учета и составления отчетности на малых предприятиях с использованием стандартов по бухгалтерскому учету, рекомендованных для крупных предприятий, существенно осложняет формирование учетно-отчетной и налоговой информации, нарушая ряд основополагающих принципов учета и отчетности, повышая трудоемкость операций, приводя к избыточности учетных и отчетных показателей. Это требует разработки иного концептуального подхода к регулированию и организации ведения бухгалтерского учета на малых предприятиях различных организационно-правовых форм, разработки положений по бухгалтерскому учету и отчетности, отвечающих специфике их деятельности, позволяющих своевременно формировать учетно-отчетную информацию.
В настоящее время общей тенденцией нормативного регулирования бухгалтерского учета и налогообложения малых предприятий является отход от принципа полного соответствия бухгалтерской информации данным,
используемым для целей налогообложения. Это приводит к параллельному ведению регистров бухгалтерского и налогового учета. Взаимосвязь бухгалтерского и налогового учета на малых предприятиях требуют разработки такого подхода, когда налоговые расчеты полностью строятся на данных системного...
:1. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкция по его применению: Приказ Минфина России от 31.10.2000 N 94н.
2. О бухгалтерском учете: Федеральный закон от 21.11.1996 N 129-ФЗ.
3. Положение по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации: Приказ Минфина России от 29.07.1998 N 34н.
4. Типовые рекомендации по организации бухгалтерского учета для субъектов малого предпринимательства: Приказ Минфина России от 21.12.1998 N 64н.
5.Большакова Л. Г., преподаватель бухгалтерского учета, анализа и аудита Российской международной академии туризма, курс лекций.2007.
6.Журавлева Г.П., Львов Д.С., Петраков Н.Я. Экономическая теория: -М.: Вектор, 2006.-423с.
7.Кондраков Н. П. Бухгалтерский учет, изд.3:-М.: ИНФРА, 2008.-637с.
8 . Медведев А.Н., Медведева Т.В. Практическая бухгалтерия: от создания до ликвидации организации: – М.: ИНФРА-М, 2007.- 392с.
9.Поленова С.Н. К. э. н., доцент кафедры бухгалтерского учета Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, курс лекций по бухгалтерскому учету, 2007.
10. Савицкая Г.В. Анализ хозяйственной деятельности предприятия. - Минск: ООО "Новое знание", 2008-297с.
11. Жарова Л. Г., аналитик сайта, автор статьи «Малый бизнес в России»10.12.2008, http://www.nisse.ru/analitics.html?id=mb_russia∂=p1_512. Положения по бухгалтерскому учету 1-21
13.Мережко Е.А., Организация бухгалтерского учета, ноябрь, 2008
14.Кудрин Л.А., заместитель председателя правительства – министр финансов РФ, 22.08.2007.http://www.ipbr.ru
15.Лебедев А., Аналитика рынка, «Московский бухгалтер», № 24-2007,http://www.gaap.ru/biblio/gaap-ias/strategi/026.asp
16.Справочные материалы, глоссарий, http://www1.minfin.ru/buh/buh_pzinpa_pnpa.htm

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу