*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование процессов регулирования молодежной занятости в г. Москве.

курсовые работы, Муниципальное право

Объем работы: 64 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
<br><br>ВВЕДЕНИЕ 3
<br>1. ОСНОВЫ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ И ЕЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ 6
<br>1.1 Понятие и функции молодежной политики 6
<br>1.2 Государственная молодежная политика РФ на современном этапе 16
<br>2. АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ПРОЦЕССОВ РЕГУЛИРОВАНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В Г. МОСКВЕ………………………………..26
<br>2.1 Состояние и тенденции развития молодежной политики в г. Москве 26
<br>2.2 Анализ программных мероприятий органов государственной власти г. Москве в сфере реализации молодежной политики 35
<br>3. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРОГРАММНЫЙ МЕРОПРИЯТИЙ В СФЕРЕ РЕАЛИЗАЦИИ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ В Г. МОСКВЕ 48
<br>3.1 Программные мероприятия по совершенствованию программных мероприятий деятельности органов государственной власти в рамках реализации молодежной политики в г. Москве 48
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
<br>СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61
<br>ПРИЛОЖЕНИЕ 1 64
<br>ПРИЛОЖЕНИЕ 2 65

ВВЕДЕНИЕ
<br><br>На рубеже веков обострение молодежных проблем и ухудшение социаль-но-демографической ситуации привели к признанию политики в отношении молодежи одним из важнейших направлений деятельности государства. И по-этому на сегодняшний день «молодежный» вопрос является одним из самых актуальных для органов государственной власти РФ. Масса мероприятий орга-нов государственной власти и местного самоуправления направлена на укреп-ление общественных позиций современного молодого поколения.
<br>Актуальность темы исследования заключается в том, что существующая модель молодежной политики устарела и не отвечает потребностям и требова-ниям современной молодежи, что и обуславливает необходимость ее изменения и реформирования.
<br>Власть и общество осознают важность молодежных проблем и их решения для обеспечения поступательного развития России. Однако, отношения госу-дарства и молодежи в последнее время носят весьма проблематичный характер.
<br>Во-первых, не ясно, кто из россиян подпадает под понятие молодежи: учащийся старших классов или молодой офицер с семьей, сельский ветеринар или специалист, проживающий в городе? Все эти молодые люди «вписывают-ся» в официальный молодежный возраст от 14 до 30 лет, установленный дейст-вующим законодательством. Вместе с тем, взросление молодежи на селе про-исходит значительно быстрее, чем в среде интеллигенции. В деревне молодые люди сразу после школы вступают во взрослую жизнь - трудоустраиваются, об-заводятся семьями. Городская молодежь, наоборот, большей частью до 25-30 лет получает высшее образование, повышает профессиональную квалификацию и значительно позднее включается в систему «взрослых» социальных отноше-ний.
<br>Очевидно, что «молодежные» мероприятия органов власти должны учиты-вать разнообразные интересы и проблемы широкого круга людей различного возраста, социального статуса, а также материального положения. Решить по-добную задачу на практике удается далеко не всегда....

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
<br><br>1. Федеральный закон «О за¬нятости населения в РФ» (принят 19.04.1991 г. с изменения¬ми и дополнениями в 1996 г., в редакции от 17.07.1999 г.)
<br>2. Постановлениее Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюдже-там субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных меро-приятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации»
<br>3. Закон г.Москвы №46 от 1.10.2008 «О занятости населения в городе Москве»
<br>4. Постановление Правительства Москвы № 778-пп от 11.09.2007 «Об утверждении программы «Молодежь Москвы на 2007-2009 гг»
<br>5. Постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. № 1089 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета бюдже-там субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных меро-приятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации»
<br>6. Постановление Правительства г.Москвы № 742-пп от14 августа 2009 года «Об утверждении Положения о квотировании рабочих мест в городе Мо-скве, Положения о Территориальной комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве, Положения о Городской комиссии по квотированию рабочих мест в городе Москве »
<br>7. Андреева, Л. А.Правовое регулирование обеспечения занятости в России.-М.: МГИУ, 2001.-С. 116-117.
<br>8. Бреев Б. Д.Безработица в современной России.-М.: Наука, 2005.-С.146-147.
<br>9. Гришин Н.А. Профилирование и оценка профессиональной компе-тентности как элементы системы профессиональной поддержки безработной молодежи.// Управление персоналом, № 5, 2009, с.44-48
<br>10. Данные опроса студентов МосГУ, 2007// Вестник МосГУ, 2007., № 3
<br>11. Джиоев С. Х.Содействие трудовой занятости.М.: Проспект, 2006.-С.119-120.
<br>12. Дадашев А. Занятость населения и безработица в России: проблемы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу