*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«БАНКОВСКОЕ ДЕЛО»

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2002

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение
<br><br>Раздел 1. Анализ деловой активности предприятия
<br>1.1.Анализ структуры баланса
<br>1.2.Анализ состояния и эффективности использования основных средств предприятия
<br>1.3.Анализ эффективности использования оборотных средств
<br><br>Раздел 2. Анализ финансовых результатов деятельности предприятия
<br>2.1. Анализ структуры и динамики балансовой прибыли
<br>2.2. Анализ относительных показателей доходности деятельности предприятия
<br>2.3. Анализ использования прибыли
<br><br>Раздел 3. Анализ платёжеспособности и финансовой устойчивости предприятия.
<br>3.1. Анализ ликвидности баланса
<br>3.2. Анализ финансовой устойчивости предприятия
<br>3.3. Перспективный анализ финансовой устойчивости с учётом предполагаемой выдачи кредита.
<br><br>Заключение
<br>Список литературы

В условиях рыночных отношений в России наблюдается падение производства многих предприятий. На современном этапе развития народного хозяйства технические, экономические и социальные процессы тесно взаимосвязаны и взаимозависимы. Для установления взаимосвязей и взаимозависимостей используется анализ финансово-хозяйственной деятельности, который является наиболее актуальным на сегодняшний день.
<br> Любое предприятие, независимо от его формы собственности, формирует имущество не только за счёт собственных средств, но и за счёт заёмных.
<br> Банку, который выдаёт кредит, в первую очередь необходимо проанализировать кредитоспособность своего заёмщика, т.к. кредит выгодно давать наиболее надёжным клиентам, ведь всегда существует риск непогашения кредита. Чтобы его минимизировать, банк проводит анализ кредитоспособности.
<br> Задачи улучшения функционирования кредитного механизма выдвигают необходимость использования экономических методов управления кредитом, ориентированных на соблюдение экономических границ кредита. Это позволит предотвратить неоправданные кредитные вложения, обеспечить своевременный и полный возврат ссуд, снизить риск неплатежа.
<br> При анализе кредитоспособности банки решают следующие вопросы: способен ли заёмщик выполнить свои обязательства в срок? Готов ли он их исполнить? На первый вопрос даёт ответ разбор финансово-хозяйственной деятельности предприятий. Второй вопрос имеет юридический характер, а также связан с личными качествами руководителя предприятия.
<br> Как уже говорилось выше, больше всех в информации о кредитоспособности предприятий нуждаются банки: их прибыльность и ликвидность во многом зависят от финансового состояния клиентов. Снижение риска при совершении ссудных операций возможно достичь на основе комплексного изучения кредитоспособности клиента банка, что позволит организовать кредитование с учётом границ использования кредита.
<br>...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
<br> Заключительным этапом анализа деятельности предприятия является обобщение результатов анализа.
<br> В первую очередь, рассмотрим наиболее обобщённые и важные показатели оценки прибыльности (рентабельности) хозяйственной деятельности предприятия. У ООО Хладокомбинат №7 за анализируемый период все показатели рентабельности имеют тенденцию к повышению, что свидетельствует о повышении работы предприятия. в итоге чистая прибыль у предприятия растёт.
<br> Рассмотрим показатели оценки эффективности управления предприятием. Балансовая прибыль за анализируемый период выросла на 22381тыс.р. выручка от реализации имеет тенденцию к росту (+39631тыс.р.), что является положительным фактором. Прибыль от реализации также выросла (на 15822тыс.р.).
<br> Рассмотрим показатели оценки деловой активности. Фондоотдача выросла, что свидетельствует о повышении эффективности использования основных средств. Коэффициент оборачиваемости оборотных средств снизился, что говорит о понижении количества оборотов оборотных средств.
<br>Рассмотрим показатели ликвидности. Коэффициенты ликвидности за анализируемый период ниже минимально допустимого значения, что является отрицательной тенденцией в деятельности предприятия. также можно сказать, что предприятие не обеспечено собственными оборотными средствами.
<br> Перспективный анализ финансовой устойчивости с учётом предполагаемой выдачи кредита показал, что у предприятия высокая степень вероятности обанкротиться.
<br> Желающих получить кредит всегда много, но среди них необходимо выбрать тех, кому можно его предоставить, доверить и быть уверенным, что ссуда будет своевременно возвращена и за её использование будет выплачен ссудный процент. Поэтому неудивительно, что банк вступает в кредитные отношения с заёмщиком на базе оценки его кредитоспособности, ликвидности его баланса, изучения рынка продукта товаропроизводителя,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу