*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аудит и его роль в рыночной экономике

рефераты, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
аудита 7
1.3. Правовые основы аудиторской деятельности 9
2. Обязательный аудит и его основные критерии 14
2.1. Обязательный аудит и его основные задачи 14
2.2. Виды обязательного аудита и причины его проведения 16
2.3. Организации, подлежащие обязательному аудиту 17
2.4. Особенности обязательного аудита по поручению государственных и правоохранительных органов 20
2.5. Обязательный аудит на основе критериев, установленных Правительством Российской Федерации 22
3. Ответственность экономических субъектов за уклонение от проведения обязательной аудиторской проверки 26
Заключение 28
Список используемой литературы 30
Введение
Переход России к рыночным отношениям выявил необходимость создания новых экономических институтов, регулирующих взаимоотношения различных субъектов предпринимательской деятельности, cpeди которых достойное место должен занять и институт аудиторства. Его главная цель - обеспечить контроль за достоверностью информации, отражаемой в бухгалтерской и налоговой отчетности. Данные по использованию имущества, денежных средств, проведению коммерческих операций и инвестиций у юридических объектов могут быть объективно подтверждены независимым аудитом.
Аудиторская деятельность (аудит) в России представляет собой предпринимательскую деятельность аудиторов (аудиторских фирм) по осуществлению вневедомственных проверок бухгалтерской (финансовой) отчетности, документов бухгалтерского учета, налоговых деклараций и других финансовых обязательств и требований экономических субъектов, а также оказанию иных аудиторских ус.
Аудитор (от лат. auditor - слушатель, ученик, последователь) - лицо, проверяющее состояние финансово-хозяйственной деятельности предприятия за определенный период. Аудитор отличается от ревизора по своей сущности, по подходу к проверке документации, по взаимоотношениям с клиентом, по выводам, вделанным по результатам проверки, и т.д.
Понятие аудита значительно шире таких понятий, как ревизия и контроль. Аудит обеспечивает не только проверку финансовых показателей, но и, а это не менее важно разработку предложений по оптимизации хозяйственной деятельности с целью рационализации расходов и увеличения прибыли. Аудит можно определить как своеобразную экспертизу бизнеса. Наличие достоверной информации позволяет повысить эффективность функционирования рынка капитала и дает возможность оценивать и прогнозировать последствия различных экономических решений. Проведение аудиторской проверки даже в тех случаях, когда она не является обязательной, несомненно, имеет важное значение.
Список используемой литературы
1. Федеральный закон от 30 декабря 2008г. N 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности".2. Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2005г. N706 "О мерах по обеспечению проведения обязательного аудита"3. Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2002г. N 696 "Об утверждении федеральных правил (стандартов) аудиторской деятельности" (в ред. от 19.11.2008г).
4. Рекомендации аудиторским организациям, индивидуальным аудиторам, аудиторам по проведению аудита годовой бухгалтерской отчетности организаций за 2008 год (письмо Минфина РФ от 29 января 2009г. N07-02-18/01).
5. Аудит: Учебник для вузов / Под ред.В.И. Подольского. М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2007г.
6. Андреев В.К. "Правовое регулирование аудита в России"-М.: Инф-ра-М, 2006г.
7. Воронина Л.И. Основы современного бухгалтерского учета и аудита: Учебное пособие. Часть 2. Основы аудита. - М.: 2006г.
8. Зеленин В.А. "Аудиторский риск и его оценка". // Бухгалтерский учет, 2009г. - № 2, с.8.
9. Ковалева О.В., Константинов Ю.П. Аудит. Учебное пособие - М.: "Издательство ПРИОР", 2005г.
10. Камышанов П.И. Практическое пособие по аудиту. - М.: Инфра-М, 2006г.
11. Крикунов А., Профессиональный комментарий о федеральном законе "Об аудиторской деятельности". // Финансовая газета. 2008г. - №40, с.12.
12. www.audit.ru

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу