*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационные аспекты организации государственной поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3200 руб.

Просмотров: 721

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br>Введение 3
<br>ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА 6
<br>1.1. Роль малого бизнеса в экономике страны 6
<br>1.2. Малый бизнес в развивающихся странах 14
<br>1.3. Малый бизнес и инновационное развитие 26
<br>Выводы к главе I 34
<br>ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ 33
<br>2.1. Особенности поддержки малого предпринимательства в муниципальном образовании «Гольяново» 34
<br>2.2. Оценка и развитие инновационного потенциала государственной поддержки малого бизнеса в муниципальном образовании «Гольяново» 43
<br>Выводы к главе II 53
<br>ГЛАВА III. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО БИЗНЕСА НА МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЕ 54
<br> 3.1. Стратегические направления повышения результативности механизма государственной поддержки малого бизнеса 54
<br> 3.2. Использование венчурного капитала как фактор инновационного развития государственной поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне 63
<br>Выводы к главе III 64
<br>Заключение 73
<br>Список использованной литературы 78

ВВЕДЕНИЕ
<br><br>В современных условиях перехода мировой экономики на новую стадию развития, получившую название «экономика, основанная на знании» («новая экономика»), конкурентоспособность отдельных стран все в большей степени зависит от способности внедрять и осваивать инновационные технологии, генерировать знания и человеческий капитал. Инновации выступают в роли катализатора в ходе адаптации экономик к условиям становления новейшего технологического уклада. На развитие малого и среднего бизнеса в нашей стране в 2008-2009 гг. прямо и косвенно воздействовал мировой экономический кризис, который затронул практически все секторы экономики России. Следствием кризиса явились: нехватка кредитных ресурсов для малых и средних предприятий, резкое повышение банкротства предприятий, резкое снижение их рентабельности и сокращение работников.
<br>Это потребовало разработки новых принципов, механизмов и методов государственной поддержки малого бизнеса на федеральном, региональном, муниципальном уровнях, в том числе подготовки и реализации специальных антикризисных программ. Систему государственной поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне нельзя назвать достаточно эффективной, что связано с отсутствием единой концепции взаимоотношений власти и предпринимательства, недостаточным финансированием мероприятий поддержки. Для обеспечения стабильного развития малого бизнеса требуется разработка новых механизмов государственной поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне.
<br>Актуальность выбранной темы, практическая потребность в разработке научно обоснованных подходов к повышению эффективности инновационного развития государственной поддержки малого бизнеса на муниципальном уровне применительно к условиям российского рынка определили предмет, объект, цели и задачи дипломной работы.
<br>Степень разработанности темы. Достаточно большое число научных работ посвящено государственной поддержке малого и среднего предпринимательства, в том...

ЛИТЕРАТУРА
<br>1. Конституция Российской Федерации. М.: Юрид.лит., 1993.
<br>2. Федеральный закон от 6 октября 2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» // СЗ РФ. 2003. № 40. Ст.3822.
<br>3. Федеральный закон от 24.07.2007 г. № 209 ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» // СЗ РФ. 2007. № 23. Ст.1822.
<br>4. Аммосов Ю.П. Венчурный капитализм: от истоков до современности. – СПб.: Феникс, 2005. – 372с.
<br>5. Аньшин В.М., Филин С.А. Менеджмент инвестиций и инноваций в малом и венчурном бизнесе./Учебное пособие. – М.: Анкил, 2003. – 360с.
<br>6. Авдошина Н.В. Малый промышленный бизнес. — СОЦИС, 2001.-110 с.
<br>7. Васильева Л.Н., Муравьева Е.А. Методы управления инновационной деятельностью. Учеб. пособие. - М.: КНОРУС, 2005.-315 с.
<br>8. Воронина Л.А. Формализованные механизмы оценки и выбора инноваций при предоставлении проектного финансирования. // «Экономический анализ: теория и практика», 2008, № 5
<br>9. Выступление В. Путина на заседании Государственной Думы 08.05.2008.
<br>10. Инновационный менеджмент, справочное пособие; Наука, Санкт-Петербург,2004. – 234 с.
<br>11. Ковалев Г.Д. Основы инновационного менеджмента. Под ред. В.А. Швандара. ЮНИТИ, М. 2007. – 256 с.
<br>12. Коробейников О.П., Трифилова А.А., Коршунов И.А. Роль инноваций в процессе формирования стратегии предприятия // Менеджмент в России и за рубежом. - №1. 2009.
<br>13. Кокурин Д.И. Инновационная деятельность. - М.: Экзамен, 2005.- 198 с.
<br>14. Маликов Р. О преодолении административных барьеров в развитии российского предпринимательства // Общество и экономика, 2003, № 3 – С. 102-118.
<br>15. Мильнер Б.З. Теория организации: Учебник. - 2-е изд. - М.: Инфра-М, 1999. – 310 с.
<br>16. Морозов Ю.П. Методологические основы организации управления инновациями в условиях рыночных отношений/Автореферат...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу