*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Задача №1. Внутреннее сопротивление r элемента в k раз меньше внешнего сопротивления R, которым замкнут элемент с ЭДС ε. Найти, во сколько раз напряже

контрольные работы, Физика

Объем работы: 8 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1169

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Задача №1. Внутреннее сопротивление r элемента в k раз меньше внешнего сопротивления R, которым замкнут элемент с ЭДС ε. Найти, во сколько раз напряжение U на зажимах элемента отличается от ЭДС.
<br><br>Задача №2. Реостат из железной проволоки, миллиамперметр и источник ЭДС включены последовательно. При температуре 0°С сопротивление реостата 200 Ом, а сопротивление миллиамперметра 20 Ом. Миллиамперметр показывает 30 мА. Каким будет показание миллиамперметра, если реостат нагреется до 50°С? Внутренним сопротивлением источника пренебречь.
<br><br>Задача №3. Вычислить ЭДС и внутреннее сопротивление батареи, состоящей из трех источников ЭДС, если ЭДС источников соответственно равны 10, 20 и 30 В, а их внутренние сопротивления равны 1 Ом.
<br><br>Задача №4. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление источника, зашунтированного сопротивлением 6 Ом, если без шунта ЭДС источника 12 В, а его внутреннее сопротивление 3 Ом.
<br><br>Задача №5. Вольтметр с внутренним сопротивлением 2500 Ом, включенный в сеть, показал напряжение 125 В. Определить дополнительное сопротивление, при подключении которого вольтметр показывает 100 В.
<br><br>Задача №6. Миллиамперметр предназначен для измерения силы тока не более 10 мА. Что нужно сделать для того, чтобы миллиамперметр можно было применять для измерения силы тока до 1 А, если его внутреннее сопротивление 0,9 Ом?
<br><br>Задача №7. В электрическую цепь включены четыре сопротивления 1 кОм каждое и источники, ЭДС которых 1,5 и 1,8 В. Определить силу тока во всех сопротивлениях. Внутренними сопротивлениями источников пренебречь.
<br><br>Задача №8. Два элемента, ЭДС которых 1,9 и 1,1 В, внутренние сопротивления 0,8 и 0,1 Ом, замкнуты параллельно на внешнее сопротивление 10 Ом. Определить силу тока во внешней цепи.
<br><br>Задача №9. К точке А однородного проволочного кольца присоединен провод, а к диаметрально противоположной точке В —...

Задача №9. К точке А однородного проволочного кольца присоединен провод, а к диаметрально противоположной точке В — скользящий контакт. Как будут изменяться показания вольтметра при движении скользящего контакта?
<br><br>Решение: Участок цепи между точками А и В можно рассматривать как параллельное соединение двух проводников одинакового сопротивления. При движении скользящего контакта вверх или вниз сопротивление одного из этих проводников будет уменьшаться. Это приведет к уменьшению сопротивления участка цепи АВ так как сопротивление участка цепи R, состоящего из двух па¬раллельно соединенных проводников с сопротивлениями R1 и R2, всегда меньше сопротивления R1 если R1

Нет

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу