*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Обработка типовых поверхностей деталей машин

курсовые работы, Детали машин

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 709

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
<br><br><br>Введение 3
<br>1 Типы производства, форма организации и виды технологических процессов 4
<br>2 Структура технологического процесса и его основные характеристики 9
<br>3 Разработка технологического процесса сборки 11
<br>4 Точность механической обработки. Качество поверхностного слоя деталей. Припуски на механическую обработку 14
<br>5 Последовательность и правила проектирования технологических процессов изготовления деталей 18
<br>6 Автоматизация технологической подготовки производства 24
<br>7 Определение размеров заготовки и коэффициента использования металла 30
<br>8 Выбор станка для обработки деталей 31
<br>9 Последовательность обработки поверхностей 32
<br>10 Выбор режущего инструмента и измерительного инструмента 33
<br>11 Назначение режимов резания 35
<br>12 Нормирование технологического процесса 36
<br>Заключение 39
<br>Библиографический список 40

Введение
<br><br>Эффективность производства, и его технический прогресс, качество продукций во многом зависят от опережающего развития производства нового оборудования, машин, станков и аппаратов, от всемирного внедрения методов технико-экономического анализа, обеспечивающего решение технического и экономического вопросов, а так же, экономическую эффективность технологических и конструкционных разработок.
<br>Основные направления в развитии технического процесса характеризуются не только непрерывным появлением принципиально новых технологических процессов, но и непрерывной заменой существующих на более точные, производительные и экономичные.
<br>Решение этих задач осуществляется на базе комплексной механизации и автоматизации, мирового внедрения новой техники и дальнейшего роста квалификации кадров.
<br>Одним из основных направлений в машиностроении является выбор экономичных форм заготовки, которые дают наименьшие технические расходы. Непрерывное повышение точности заготовок и приближение их форм к формам готовых деталей резко сокращает область применения различных методов обработки резанием, ограничивая её в ряде случаев операциями окончательной отделки.
<br>Другим крупным мероприятием в машиностроении является типизация технологических процессов производства, основанных на нормализации и унификации технологической оснастки, которую можно применять в различных отраслях машиностроения. Таким образом, успешное решение задач, поставленных перед промышленностью, возможно лишь на основе глубокой специализации производства с полным учётом особенностей каждой отрасли.
<br>Значительное место в решении этих задач занимает технология машиностроения, так как она устанавливает определённые закономерности повышения производительности и экономичности технологических процессов обработки заготовок и сборки деталей машин и механизмов.

Библиографический список
<br><br>1. Курсовое проектирование по технологии машиостроения: / под ред. А.Ф.Горбацевича. Минск, «Вышэйшая школа», 1975.
<br>2. Егоров М.Е. Технология машиностроения : учебник для втузов. Изд. 2-е, доп. М., «Высш.школа», 1976.
<br>3. Дипломное проектирование по технологии машиностроения: / учеб. пособие для вузов / В.В.Бабук, П.А.Горезко, К.П.Забродин и [др.] / под общ. ред. В.В. Бабука.-Мн.: Выш. школа, 1979.-464 с.
<br>4. Балабанов А.Н. Краткий справочник технолога – машиностроителя [Текст]. – М.: Издательство стандартов, 1992. – 464 с.
<br>5. Справочник технолога – машиностроителя: в 2-х т. / под ред. А.Г.Косиловой и Р.К.Мещерякова. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Машиностроение, 1985., - 656 с.
<br>6. Общемашиностроительные нормативы вспомогательного времени и времени на обслуживание рабочего места на работы, выполняемые на металлорежущих станках. Серийное производство [Текст]: М.: Экономика, 1970, - 468с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу