*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Источники КПЗС

курсовые работы, Конституционное право

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 457

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
<br>ВВЕДЕНИЕ 2
<br>I.ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СИСТЕМЫ ИСТОЧНИКОВ КПЗС 4
<br>1.1. СИСТЕМА ИСТОЧНИКОВ КПЗС 4
<br>1.2. КОНСТИТУЦИЯ КАК ОСНОВНОЙ ИСТОЧНИК КОНСТИТУЦИОННОГО ПРАВА. 7
<br>ІІ. ЗАКОНЫ КАК ИСТОЧНИК КПЗС 11
<br>2.1. КОНСТИТУЦИОННЫЕ И ОРГАНИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ. 11
<br>2.2 ОБЫЧАЙ КАК ИСТОЧНИК КПЗС 17
<br>2.3 СУДЕБНЫЙ ПРЕЦЕДЕНТ И НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ, КАК ИСТОЧНИК КПЗС 19
<br>ЗАКЛЮЧЕНИЕ 27
<br>СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28











Список литературы

Введение
<br>В последние годы, как в России, так и за рубежом остро осознается необходимость тщательной разработки и принятия, научного изучения, систематизации источников права, равно как и обеспечения к ним доступа.
<br>Задачи российского исследователя-конституционалиста в XXI в. усложнились: конституционное право становится "многослойным", расширяется система его источников, в том числе за счет правотворчества субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления. Политические события в России за последние полтора десятилетия сменяются с калейдоскопической быстротой, и только проницательному теоретику конституционного права, обладающему критическим талантом, дано увидеть их сущностную сторону, прикоснуться к самым нежным фибрам конституционно-правовой теории, уловить в динамике конституционализма устойчивое, фундаментальное, не подверженное поверхностному веянию времени.
<br>Одной из наиболее динамично развивающихся отраслей российского права является в настоящее время конституционное право. В качестве ведущей отрасли конституционное право играет определяющую роль в жизни общества, в демократических преобразованиях, происходящих в России.
<br>Провозгласив человека, его права и свободы высшей ценностью и заявив в качестве обязанности государства признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина, конституционное право России обеспечивает гуманизацию всех конституционно-правовых институтов (приложение), выражающуюся, прежде всего, в отказе от приоритета общественных, государственных интересов над личными, в поощрении таких взаимоотношений государства и гражданина, в основе которых лежал бы приоритет интересов личности, взаимной ответственности государства и личности.
<br>Конституционное право играет ведущую роль в реорганизации федеративного устройства, которое в РФ основывается на ряде принципов, закрепленных нормами конституционного права и обусловленных его демократической сущностью....
<br>1. Автономов А.С., Сивицкий В.А., Черкасов А.И. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: Учебник / Под ред. А.С. Автономова – М., 2005.
<br>2. Автономов А.С. Правовая онтология политики - М.: 1999 г.
<br>3. Дорохов Н.И. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: Учебно-методические материалы - М.: МИЭМП, 2005.
<br>4. Мишин А.А. Конституционное (государственное) право зарубежных стран: Учебник. - М.: Белые альвы, 1996.
<br>5. Новые конституции стран СНГ и Балтии. Сборник документов. Изд. 2-е. - М.: "МАНУСКРИПТ", 2007.<br>6. Чиркин В.Е. Конституционное право зарубежных стран. – М.: Юристъ, 1997.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу