*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Зеленин И.Е. Сталинская «революция сверху». После «великого перелома». 1930 – 1939: политика, осуществление, результаты

рефераты, История

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание



Введение..................................................................................................................2
Глава 1. Зеленин И.Е. Сталинская «революция сверху». После «великого перелома». 1930 – 1939: политика, осуществление, результаты..................3
Заключение...........................................................................................................14
Список литературы.............................................................................................15
Введение
Историки все чаще сталкиваются с проблемами, анализ которых возможен только на стыке различных дисциплин, что позволяет выйти на новый уровень восприятия и обобщения исторических процессов. К разряду сложноструктурированных тем относится и изучение продовольственного обеспечения общества на разных уровнях его организации: государство, регион, национальная группа, домохозяйство, семья.
Достижение определенного уровня продовольственной обеспеченности было всегда основной задачей общества в целом и конкретного индивидуума, ибо в основе этого лежит инстинкт самосохранения, на котором базируется вся человеческая деятельность.
Изучение процессов, проходивших в стране с конца 1920-х гг., позволяет исследовать изменения векторов в развитии сельскохозяйственного производства, происшедшие в результате коллективизации, и в механизме продовольственного обеспечения населения – переход к нормированному распределению продуктов питания.
Период советской истории с конца 1920-х гг. дает пример формирования механизма продовольственного обеспечения через народнохозяйственное планирование, которое в силу исключительной сложности объекта управления далеко не всегда справлялось с поставленной задачей. Продовольственный дефицит, а порой, и голод были нередким явлением в советской действительности.
В хозяйственной региональной политике преимущественное внимание уделялось отраслям тяжелой промышленности в ущерб легкой и пищевой промышленности и сельскохозяйственному производству, что привело в начале 1930-х годов к аграрному кризису и голоду 1932–1933 гг. в стране в целом, и на Украине, в частности.
Список литературы

1. Зеленин И.Е. Сталинская «революция сверху». После «великого перелома». 1930 – 1939: политика, осуществление, результаты, 2006

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу