*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Решение задач.

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1369

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задача 1.

В связи с поступающими в квалификационную коллегию судей Томской области жалобами на судью М. созданная комиссия проверила его работу в районном суде. В результате было установлено, что М. безответственно относится к вопросам судебной деятельности, допускает волокиту при рассмотрении уголовных и гражданских дел, нарушения процессуальных законов. Кроме того, М. при пропаже в суде ценных бумаг из личных документов осужденного публично, без достаточных оснований обвинил в совершении хищения работников суда. Злоупотребляя служебным положением, М. взял во временное пользование малогабаритный телевизор, числящийся за судом как вещественное доказательство. Оценивая изложенные факты, комиссия пришла к выводу о невозможности дальнейшего пребывания М. в должности судьи, о чем было доложено на заседании квалификационной коллегии судей.
Имеются ли в данном случае основания для прекращения полномочий судьи? Куда следует обратиться М., если он не согласен с выводами комиссии или решением квалификационной коллегии судей?
В каких случаях полномочия судьи могут быть приостановлены? Каков порядок приостановления полномочий судьи? Назовите основания, по которым судья может быть привлечен к ответственности. К каким видам ответственности может быть привлечен судья, кем и в каком порядке?
Задача 2.

Во время следования поезда «Томск-Москва» из купе одного из вагонов были похищены личные вещи и крупная сумма денег у двух пассажиров. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.
Что такое предварительное расследование? Какие задачи перед ним стоят? В каких формах возможно предварительное расследование уголовных дел и чем отличаются эти формы? Назовите органы дознания и основные их полномочия. Какие органы следствия предусмотрены действующим законодательством? Опишите систему Следственного комитета при прокуратуре РФ. Назовите следственные подразделения в системе МВД РФ. Дела о каких преступлениях подследственны следователям органов внутренних дел РФ? Какие органы будут...
Список литературы.

1. Конституция Российской Федерации (принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 г.)
2. Федеральный конституционный закон от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ "О судебной системе Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
3. Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
4. Комментарий к Конституции Российской Федерации (под общ. ред. Л.В. Лазарева). - Система ГАРАНТ, 2007 г.
5. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (отв. ред. В.М. Лебедев). - "Юрайт", 2007 г.
6. Научно-практический комментарий к Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации (под общ. ред. В.М. Лебедева; науч. ред. В.П. Божьев). - "Юрайт-Издат", 2007 г.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу