*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Достопримечательности Северо-Западного региона

курсовые работы, Культурология

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1089

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

Глава 1. Северо-Западный Федеральный Округ России 4
1.1. Административное деление России 4
1.2. Центр округа – чем интересен? Достопримечательности 7
Глава 2. Достопримечательности Северо-Западного Региона 13
Заключение 22
Список использованной литературы и источников 25
Приложения 26
В обязательную школьную программу входит изучение истории – сведения о стране, где мы живем и о людях, которые нас окружают. История рассматривает очень много тем, изучает широкий спектр вопросов. Знакомясь с ней, мы узнаем больше о местах, где родились и живем, о самих себе – почему и как мы стали такими, какие есть сегодня.
Изучать родную страну (как, впрочем, и любую другую) можно различными способами и с целого ряда позиций. Некоторые довольствуются учебными программами, другие книгами, третьи – фанаты своего дела и стараются узнать о месте как можно больше… интересно ведь буквально все – от исторических событий, имевших место на данной территории, до сегодняшних достопримечательностей.
Много ли каждый из нас слышал о соседних городах и их достопримечательностях? Чаще всего не много, да и то в общих чертах. Знаем, что в Питере – есть разводные мосты, знаем, что Карелия – это места с неповторимой и своеобразной природой, богатая уникальными памятниками (Кивач, остров Валаам, Соловецкие острова). Это в общих чертах. А что мы знаем еще?
Именно потому, что наши знания о стране, где живем, носят общий характер, потому, что мы не знаем, чем богат тот или иной край – мы выбрали данную тему работы.
Цель работы: изучить достопримечательности Северо-Западного региона России, показать наиболее интересные из них и сделать соответствующие выводы исходя из культурологической картины.
Задачи работы:
• изучить регион – указать общую по нему информацию и дать краткую характеристику входящих в состав региона частей и территорий
• раскрыть и описать несколько достопримечательностей оговоренного региона, затем сделать соответствующие выводы
Зная историю, изучив материалы для данной работы, мы можем сделать закономерный вывод: Россия – страна, в которой происходило много интересных событий, в которой имели место великие дела, которая богата памятниками.
Среди последних особенно много храмов, церквей, дворцов потрясающей красоты. Их история полна легенд, полна значимых событий и громких имен. Что характерно – какой бы не приводился в пример регион, город – среди его достопримечательностей больше всего военных памятников и религиозных. Красивые, величественные – они показывают своим посетителям, насколько богата история, насколько различны люди, насколько близко могут стоять в нашей стране несочетаемые на первый взгляд вещи и явления.
Даже не рассматривая территорию всего государства, а взяв для описания один лишь регион – мы не имеем возможности перечислить все достопримечательности. Разве что в общих чертах можем упомянуть их :
• Беломорский районный краеведческий музей "Беломорский петроглифы" – в Карелии
• Села Ижма и Усть-Вымь – в республике Коми
• Каргополь и Сольвычегодск – в Архангельской области
• Печоры, Псков и Пушкинские горы – в Псковской области
• Валдайский парк, Старая Русса и Новгородский Кремль – в Новгородской области
• Апатиты, поселки Умба и Кола, село Ловозеро - в Мурманской области
• Крондштадт, Приозерск, Пушкин, Гатчина – в Ленинградской области
• Черногорск, Черняхов – в Калининградской области
• Великий Устюг, Грязовец, Тотьма – в Вологодской области

Всех мест и не перечислишь! Ведь помимо исторических поселков и городов (как уже разрушенных, так и обжитых по сегодняшний день), помимо известных музеев, природных парков, известнейших памятников, дворцов, монастырей и храмов – есть множество мест и местечек, которые оставят у посетителей незабываемые ощущения и впечатления .
Посещая ту или иную область, регион, город, поселок – человек посещает все места, оговоренные в туристических путеводителях, ищет что-то свое, что-то чего не указывают популярные карты, общается с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу