*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кино как синтетическое искусство XX века

рефераты, Культурология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 838

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
История развития кинематографа 3
Развитие кинематографа в разных странах 9
Звуковое кино 15
Заключение 20
Список используемой литературы 21
Кино – это одно из интереснейших феноменов нашего времени, кинематограф принес достаточно много в нашу жизнь, прочно войдя в наш быт. Однако, хоть, кино и причисляют к формам искусства, существует много различных мнений на этот счет. Кино это некий продукт синтетического характера, то есть искусственно созданный человеком, в котором человек изначально не нуждался.
Таким образом, в данной работе мы проведем исследование, и узнаем, действительно ли кино настолько ненастоящее искусство, и нужно ли оно человеку. Актуальность этой проблемы довольно высока, потому как, кинематограф сегодня это не только вид искусства это целая индустрия, большая машина для добывания денег.
И в силу этих соображений, кинематограф сегодня подвергается многочисленной критике, выставляясь как продукт массового потребления, жалкий суррогат живописи, попытка убить желание самостоятельного мышления у человека. Некоторые соображения могут быть частично верны, так как, кино полностью атрофирует фантазию зрителя. За него все уже додумал сценарист, режиссер и сделали актеры. Однако, так безаппеляционно заявлять, что кино это совсем не искусство тоже нельзя, сам процесс создания фильма это труд и искусство творения.
Изучив историю развития кинематографа на примерах разных стран, можно сделать некоторые, довольно предсказуемые выводы.
Кинематограф, это действительно, нечто искусственно созданное, в чем, собственно, человек не нуждался так остро, например, как в театре, театральной постановке. Театр, к примеру, был естественным продолжением языческих мистерий, религиозных обрядов, где было необходимо полное слияние с образом, где само действо носило не только развлекательный характер, но и сугубо практически применяемый, иногда даже сакральный.
Кино же, никогда не носило такого глубокого смысла и значения, как театр, кинематограф развивался одностороннее. Кино, было, есть и будет развлекательным явлением, хотя в некоторых исключительных случаях, кино может способствовать образовательным целям.
Кино это продукт нашей эпохи, грубо говоря, это суррогат театра, суррогат зрелища. По сути, кино это то, что массы хотят потреблять и современный кинематограф, превратив, кино в продукт быстрого потребления дает массам, то, что они желают.
Если зритель хочет насилия и крови на экране, то на экране будет насилие и кровь, если зритель не желает переживать из-за того, что история любви Ромео и Джульетты закончилась трагично, ну что же, мы изменим трагедию, и неважно, что Шекспир писал так, мы все изменим, потому что так хочет зритель и неважно, что это полностью ломает представление о творчестве великого драматурга и коверкает сюжет.
Как ни грустно, но нужно признать, что кино – это искусственно выведенная «порода искусства», которая, тем не менее, продолжает привлекать зрителей и (что намного важнее) приносить колоссальные доходы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу