*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационная система организации

контрольные работы, Теория организации

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 705

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1 Понятие и сущность информационной системы 4
2 Понятие организации и роль информационных систем в организации 8
3 Взаимосвязь организаций и информационных систем 11
Заключение 14
Список литературы 15
Введение

Актуальность темы контрольной работы: использование информации, информационных систем и информационных технологий в условиях интенсивного развития рыночных отношений становится одним из наиболее важных элементов эффективного управления. Организации все чаще прибегают к помощи современных информационных систем и технологий, чтобы следить за увеличивающимися внешними и внутренними потоками информации, использовать ее для анализа, прогнозирования, принятия управленческих решений.
В последние годы в литературе по менеджменту уделяется много внимания изучению различных аспектов формирования системы информационного обеспечения управленческих решений организаций. Однако большая сложность и исключительная значимость проблемы требуют решения еще многих вопросов, например, пока не разработана теоретическая концепция для понимания роли информации в управлении.
Информация важна для выработки стратегии и осуществлении изменений, при этом неизвестно, как повлиять на использование информации или почему организации должны быть заинтересованы во внедрении и использовании системы информационного обеспечения управленческих решений. По существу, само понятие системы информационного обеспечения менеджмента организаций неконкретно, но применяется на всех уровнях принятия решений - от стратегического до оперативного.
Для того чтобы понять сущность информационной системы в организации, необходимо определить саму сущность организаций и информационных систем, а так же особенности их взаимодействия. К тому же на создание и структуру информационных систем влияют факторы, относящиеся к окружающей среде, и внешние по отношению к организации.
Таким образом, целью работы является выявление сущности взаимосвязи информационной системы и организации.
Заключение

Информационные системы начала 50-х годов развивались как системы с эксплуатационным уровнем, разработанные для выполнения элементарных, но жизненно важных операций типа контроля платежей. В 60-х годах информационные использовались для контроля и управления, а в 70-х годах для планирования и моделирования. К 80-м годам информационные системы развились в изготавливаемые по заказу системы поддержки принятия решений и ранние стратегические системы планирования.
Сегодня информационные системы помогают создавать и распространять знания и информацию в организации через новые системы работы знания, приложения, обеспечивающие компаниям доступ к данным и системам коммуникаций, связывающим разветвленное предприятие по всему миру. Организации теперь жизненно зависят от информационных систем.
Информационные технологии реорганизуют процесс управления, обеспечивая мощные новые возможности помощи менеджерам в стратегии, планировании и управлении.
Новая интенсивность информации делает возможными точное планирование, предсказание и контроль. Распределяя информацию через электронные сети, новый менеджер может эффективно связываться с тысячами служащих и даже управлять обширными целевыми группами и группами, задачи которых были бы невозможны в традиционных организациях.
Информационные системы могут стать мощными инструментами для создания более конкурентоспособных и эффективных организаций. Информационные технологии могут использоваться, чтобы перепроектировать организации, трансформируя их структуру, область действия, средства сообщения и механизмы управления работой, трудовыми процессами, изделиями и услугами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу