*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка инновационного проекта

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Раздел 1. Описание инновационного проекта. 4
Раздел 2. Характеристика инновационного продукта (услуги). 9
2.1 МАГНИЙ ХЛОРИСТЫЙ ЧЕШУИРОВАННЫЙ 9
2.2 АГС 10
2.3 Оксид и гидроксид магния 12
Раздел 9. Оценка экономического риска 17
Раздел 10. Разработка стратегии финансирования 26
Раздел 11. Разработка финансового плана. 28
Заключение 33
Список литературы 34
Приложение «Расчетные таблицы» 35
Введение

В настоящее время только инновации могут обеспечить постоянный рост и процветание организации. Внедрение новой технологии, предложение новых товаров и услуг, формирование новых рынков или введение новых организационных форм позволяет организации увеличить итоговую ценность для потребителей, а, в конечном счете, усилить их лояльность. Новые виды бизнеса позволяют организации создать дополнительные источники потока наличных денежных средств и, следовательно, увеличить стоимость акций, а также осуществлять последующие капиталовложения в дальнейшую разработку товаров, услуг и процессов. Такой кругооборот является основой роста и развития предприятия.
При проектировании, разработке и внедрении инноваций следует определить необходимые затраты для их реализации, возможные источники финансирования, оценить экономическую эффективность от внедрения инноваций, сравнить эффективность различных инноваций путем сравнения доходов и затрат.
Цель данной работы – разработка инновационного проекта по комплексной переработки рассола природного минерала «Бишофит» на ООО «НикоМаг».
При написании данной работы использовались нормативные и законодательные акты, данные бухгалтерского и управленческого учета ОАО «Каустик», публикации периодической печати, а также работы таких авторов как: Трифилова А.А., Крылов Э.И., Власова В.М., Журавкова И.В. Гольдштейн Г.Я. и других.
Заключение

Понятие проект представляет собой сложное многоплановое явление. Однако, проект – это всегда единичное и временное дело, уникальное и неповторимое, ограниченное во времени, требующее специальной организационной структуры, знания многих функциональных областей и отграниченное от других дел.
Возникновение проекта всегда связано с определенной неудовлетворенностью реальным состоянием. Таким образом, мы видим связь теории создания проекта с теорией принятия решений: возникает проблема, как несовпадение желаемого состояния с действительным; принимается решение разработать и осуществить проект для достижения этого желаемого состояния и, следовательно, решить проблему. Поэтому любой проект всегда имеет дело с изменениями и, следовательно, в той или иной степени является инновационным. Степень инновационности проекта зависит от масштабов и качества нововведений и от особой технологии принятия инновационных решений в ходе разработки инновационного проекта.
В данной курсовой работе было проведено практическое исследование методики разработки инновационных проектов и в результате разработан инновационный проект развития производства по переработке бишофита на ОАО «НикоМаг».
В современных условиях, как показано на примере, эффективное управление инновационным проектом выступает как решающий фактор повышения конкурентоспособности предприятия и обеспечения его экономического роста.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу