*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Информационный менеджмент

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 687

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Содержание:
Введение 3
1. Основные тенденции информатизации и коммуникаций в бизнесе 4
2. Проблемы унификации стандартов 5
3. Проблемы стандартизации описания продукции, технологии и бизнеса 7
Заключение 11
Список использованной литературы: 12
Введение
Актуальность исследования. В информационном обществе главным фактором благополучия любого бизнеса, как и любой другой сферы деятельности, становятся знания. Их широкое использование с помощью информационно-коммуникационных технологий оказывает огромное влияние на развитие всех секторов экономики, становится одной из основных предпосылок конкурентоспособности.
Однако реализация возможностей информационного общества требует адекватной политики и своевременных управленческих решений. Отвечая на вызовы времени, компании всего мира ведут поиск таких методов менеджмента, которые могут обеспечить конкурентные преимущества в ситуации, когда старые подходы к управлению утратили свою эффективность. Россия не является исключением.
Каждый руководитель знает, что стратегия - это выбор оптимального направления деятельности Организации с учетом интересов каждого сотрудника. Однако далеко не каждый хорошо представляет себе, каким образом сделать этот выбор.
Отличительной чертой предпринимательства в информационном обществе становится перемещение акцента в производстве на инновативность. В связи с этим большое значение приобретает оптимизация инвестиционных бизнес-процессов.
Если мы хотим построить общество, ориентированное на востребование интеллектуального и духовного потенциала человека, то необходимо посмотреть на процессы информатизации с позиций психосоциальных критериев. В противном случае существующий подход к информатизации может привести человечество к информационной катастрофе.
Список использованной литературы:
1. Костров А. В. Основы информационного менеджмента. — Финансы и статистика, 2003—с. 336.
2. Введение в информационный бизнес/Под ред. В. П. Тихомирова и А. В. Хорошилова. — Финансы и статистика, 2006— с.140.
3. Гринберг А. С., И. А. Король. Информационный менеджмент: Учеб. пособие для вузов. — М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2003. — с. 159. — (Серия «Профессиональный учебник: Информатика»).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу