*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки на аудиторском предприятии

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические и методологические основы цепочки создания стоимости по видам деятельности. (по М. Портеру) 4
1.1. Понятия и сущность теории М. Портера. 4
1.2. Виды деятельности, их характеристика 7
1.3. Цепочки создания стоимости и анализ издержек 13
1.4. Ключевые факторы, влияющие на цепочку создания стоимости. 18
Глава 2. Анализ издержек на аудиторском предприятии 23
2.1. Виды деятельности, характеристики аудиторского предприятия 23
2.2 Цепочка создания стоимости на аудиторском предприятии 23
2.3 Факторы, влияющие на создание стоимости. 25
2.4 Сравнение методологии М. Портера, с существующим состоянием конкурентных преимуществ на аудиторском предприятии. 27
Глава 3. Рекомендации по созданию конкурентных преимуществ по издержкам на аудиторском предприятии 30
3.1. По методике анализа издержек 30
3.2 По минимизации затрат 30
3.3 По ключевым факторам 31
3.4 По совершенствованию учета, документы 32
Заключение 35
Список литературы 36
Приложение № 1 37
Введение

В ментальности российских бизнесменов аудит, по большей части, ассоциируется с тотальными контрольно-счетными функциями всепроникающего ревизорского ока. Как и во времена гоголевских героев, ревизора с аудиторской проверкой панически боятся не меньше налогового инспектора. Однако, титанический труд скромных «ревизоров» финансовых скрижалей за последнее десятилетие в положительную сторону изменил отношение к аудиторам. Теперь их все чаще рассматривают как незаменимых помощников, добрых советчиков, профессиональных консультантов. Директорский корпус и их главбухи, преодолев генетический страх, но, еще робея, уже сами инициируют приглашение аудиторов. Рынок российского аудита стал разрастаться не только вширь и вглубь, но и ввысь. Сегодня он охватывает кроме всех отраслей народного хозяйства, еще и государственный сектор экономики. А с финансовой точки зрения это самостоятельный сегмент бизнеса с годовым оборотом в десятки миллиардов рублей.
Сами аудиторы довольно самокритично относятся к своей деятельности. Высокое качество услуг достигается, по их мнению, значительными конкурентными преимуществами, накопленным опытом работы, стабильным штатом с высокой квалификацией, многопрофильностью, успешным применением апробированных методик, предоставлением услуг по МФСО, масштабом клиентской базы, глубоким знанием и владением вопросами отраслевых предприятий, высокой корпоративной и особенно информационной культуры.
Заключение

Важным качеством аудитора является умение «держать площадку». То есть цепко удерживать клиентскую цепочку и ограждать завоеванные высоты рыночной экономики от посягательств конкурентов. В этой связи, многие аудиторы научились грамотно применять приемы конкурентной борьбы, опережая конкурентов не только скоростью мысли, но и качеством предлагаемого продукта/услуги. Исследование конкурентных преимуществ участников рейтинга показало, что в основании этой своеобразной пирамиды уникальных возможностей лежит, прежде всего, безупречная репутация и долголетняя работа на рынке. Большой опыт российских аудиторов и их зарубежных коллег, профессионализм, компетентность, независимость, высокая квалификация и значительный интеллектуальный капитал - краеугольные камни профессии. Подмечено, что вторым, самым распространенным комплексом конкурентных преимуществ являются - высокое качество аудиторских услуг, взвешенная ценовая политика, оптимальное соотношение цена/качество, оперативность, минимальные сроки, постоянное совершенствование методов работы. Для клиента не менее ценно и индивидуальное отношение. Поэтому к базовым конкурентным преимуществам можно также отнести: максимальный учет интересов клиентов, индивидуальный подход к решению задач (причем в прямой зависимости от целей и отраслевой специфики предприятий), эффективную поддержку заказчиков в течение всего срока действия договора. И главное - конфиденциальность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу