*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Издержки

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 674

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Экономический подход к классификации издержек 5
2. Бухгалтерский подход 11
2.1. Классификация издержек 11
2.2. Система расчета издержек 14
2.3. Особенности составления сметы затрат 16
2.4. Калькуляция себестоимости 18
3. Трансакционные издержки 21
Заключение 26
Список литературы 28
Введение
Для принятия актуальных решений по объему выпуска продукции и определении оптимальной ценовой политики предприятия, необходимо учитывать информацию об уровне использования производственных факторов – издержек предприятия. Издержки предприятия – это затраты на производство той или иной продукции либо услуги. Существует два основных подхода классификации издержек: экономический и бухгалтерский. Бухгалтерский поход включает в себя классификацию издержек по статьям затрат и калькуляцию себестоимости единицы продукции. Так же существует относительно новый вид издержек- Трансакционные издержки. Они возникают при подписании контрактов и заключении сделок и связаны с рисками не выполнения отдельных или многих условий заключаемых договоров, в связи с нестабильностью экономической ситуации и как следствие невозможностью достоверных прогнозов.
Объектом исследования являются издержки и их отнесение в смету затрат и калькуляцию, а так же рассмотрение трансакционных издержек возникающих при осуществлении сделок в сфере обмена.
Цель работы - классифицировать издержки по экономическому признаку и рассмотреть классификацию в системе учета издержек, в смете затрат и калькуляции.
Задачи, решаемые в работе:
 охарактеризовать понятие издержки;
 выявить особенности различных подходов к классификации издержек;
 рассмотреть издержки с точки зрения затрат на производство и в калькуляции себестоимости единицы продукции;
 определить новые подходы к классификациям издержек .
Для написания работы использовались нормативные документы Российской Федерации, кроме того, периодическая литература и учебные пособия.
Впервой и второй главах рассмотрены виды издержек исходя из двух подходов бухгалтерского и экономического. Во второй главе более полно отражена классификация учета издержек. В третьей главе рассмотрены трансакционные издержки в нынешнем их состоянии.
Заключение
Классификация издержек осуществляется лишь для того, чтобы наиболее эффективно и рационально расходовать финансовые ресурсы предприятия при производстве продукции, товаров и услуг.
1. С точки зрения экономического подхода издержки делятся на явные и неявные, на краткосрочные и долгосрочные, на переменные - зависят от объема производства и постоянные – не зависят от объема производства. Рассмотренная классификация издержек производства и выявленная взаимосвязь издержек и объемов выпуска продукции позволяет определить оптимальные объемы выпуска продукции с позиции наилучшего использования факторов производства.
2. Классификация издержек исходя из бухгалтерского подхода осуществляется по виду, по способу отнесения, по признаку зависимости от объема производства, по связи с потоками платежей, по функциональным особенностям. При разделении издержек чаще всего используется метод, предполагающий последовательное ступенчатое разделение издержек вспомогательных подразделений предприятия на центры прибыли (профит-центры). Смета затрат на производство позволяет определить затраты на общий объем потребляемых ресурсов для выполнения всей производственной программы предприятия не зависимо от того на какой конкретный вид продукции они были использованы. Калькуляция себестоимости продукции позволяет определить затраты на единицу продукции и в дальнейшем корректировать количество выпуска продукции в зависимости от целей и задач предприятия.
3. Трансакционными являются издержки при заключении сделок и связанных с этим риски невыполнения обязательств. При заключении контракта предпочтение же отдается тому варианту, который требует наименьших инвестиций, наиболее реален, менее рискован, т.е. в конечном счете, варианту, при котором Трансакционные издержки будут минимальными на единицу ожидаемого эффекта.
Классификация, расчет и учет издержек является основной составляющей деятельности предприятия. Благодаря которой организация может осуществлять минимизацию...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу