*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие управленческих решений

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3
ГЛАВА 1. УПРАВЛЕНЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ В СИСТЕМЕ МЕНЕДЖМЕНТА………………………………………………………………...6
1.1. Понятие, виды и классификация управленческих решений……………….6
1.2. Эффективность решения. Принципы принятия решения………..………..15
1.3. Факторы эффективной реализации процессов управления………………25
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В ООО «БУКОС ПРОФИ»……………………………………………………………………….…30
2.1. Организационная характеристика ООО «БуКос профи»………………...30
2.2. Процесс принятия управленческих решений в ООО «БуКос профи»…………………………………………………………………………....33
2.3. Роль руководителя в принятии решения ООО «БуКос профи»……………………………………………………………………………36
2.4 Анализ рентабельности ООО «БуКос профи»…………………………….56
2.5. Факторы повышения рентабельности на ООО «БуКос профи»…………63
ГЛАВА 3. ЭФФЕКТИВНОСТЬ СИСТЕМЫ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ И ПУТИ ЕЕ ПОВЫШЕНИЯ………………………………………………………66
3.1. Организационно-психологические предпосылки качества решений……66
3.2. Оценка качества управленческих решений в ООО «БуКос профи»…….73
3.3. Рекомендации по принятию качественных управленческих решений в ООО «БуКос профи»……………………………………………………………74
ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….76
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ…………………………….78
ПРИЛОЖЕНИЕ 1……………………………………………………………….81
ПРИЛОЖЕНИЕ 2……………………………………………………………….82
ПРИЛОЖЕНИЕ 3……………………………………………………………….83
Введение
Актуальность темы исследования. Современное общество предъявляет постоянно возрастающие требования к профессионализму кадров управления. Важной составляющей профессионализма управленца является его способность к принятию правильных управленческих решений.
В практике управления этапы принятия и исполнения решения тесно связаны. Необоснованное решение затрудняет его исполнение, увлеченность инновационными решениями порой снижает исполнительскую дисциплину. В современных нестабильных условиях процесс принятия управленческих решений осложняется необходимостью учета многих меняющихся факторов. Вследствие этого в практике управления большое внимание справедливо уделяется обоснованности и качеству принимаемых решений. Соответственно многие исследования последних лет посвящены сбору информации, ее обработке и использованию в современных системах управления.
Принятие решений — это функция руководителя любого уров¬ня, в его подготовке принимают участие сотрудники данной и смеж¬ных организаций, возможно специалисты консультационных орга¬низаций. Свою управленческую деятельность руководитель реализу¬ет через решения, поэтому они являются его основной «продукци¬ей». Если одного из руководителей автомобильного завода спросить, что является непосредственным продуктом его деятельности, он ответит: «Выпуск автомобилей», — и ответит неверно. Продуктом непосредственной деятельности руководителя является принятие грамотных решений. Выпуском же конкретной продукции занима¬ются те или иные исполнители на определенных рабочих местах. Принятие решений — это задача для руководителя, решаемая в процессе управления. В связи с этим знание технологии, методов принятия решений является необходимым элементом профессио¬нальной квалификации руководителя. Значимость этих факторов уси¬лилась при переходе к рыночной экономике.
Особенности принятия решений в рыночной экономике можно подразделить на внешние и внутренние. К числу внешних прежде всего относится: усиление роли различных видов...
Заключение

Принятие решений — это функция руководителя любого уров¬ня, в его подготовке принимают участие сотрудники данной и смеж¬ных организаций, возможно специалисты консультационных орга¬низаций. Свою управленческую деятельность руководитель реализу¬ет через решения, поэтому они являются его основной «продукци¬ей».
Принятие решений - это задача для руководителя, решаемая в процессе управления. В связи с этим знание технологии, методов принятия решений является необходимым элементом профессио¬нальной квалификации руководителя. Значимость этих факторов уси¬лилась при переходе к рыночной экономике.
Принятие эффективных решений руководителями любого ранга - одно их наиболее важных условий успешного развития организа¬ции, ее выживания в конкурентной борьбе, успешной адаптации к изменениям внешней среды.
Процесс принятия решений является итеративным процессом, поэтому в ходе работы необходимо проявлять гибкость, проводить переоценку полученных результатов, а в некоторых случаях менять направ¬ления анализа.
При поиске лучшего решения очень важно установить наиболее полный набор возможных способов достижения целей. Несмотря на то, что рассмотрение ограниченного количества этих способов облегчает анализ, мы можем заплатить дорогой ценой за некоторое снижение трудоемкости работы в том случае, если нерассмотренные альтернативы решений окажутся лучше принятых.
Особенно это обстоятельство существенно при наличии фактора неопределенности. Применение методов принятия решений заключает¬ся в том, чтобы найти вариант решения, который давал бы хорошие результаты в предсказуемых условиях, а при возникновении непредвиденных обстоятельств с высокой степенью вероятности также мог принести положительные результаты. Руководитель должен знать, какое влияние на принимаемые решения может оказать фактор неопределенности, когда и где она может возникнуть, с какой вероятностью и ка¬кие меры следует принять, чтобы смягчить последствия ее появления.
Современные управленческие проблемы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу