*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ В УКРАИНЕ

контрольные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 851

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………………….. 3
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ В УКРАИНЕ………………… 5
І.Экологическая направленность сельскохозяйственного
произ¬водства ……………………………………………………………… 6
ІІ.Диверсификация видов деятельности, связанных с
использова¬нием сельскохозяйственных земель ……………………… 12
III. Экологическая регламентация сельскохозяйственного
произ¬водства ………………………………………………………………14
Выводы ……………………………………………………………………. 17
Перечень ссылок …………………………………………………………. 18
В работе рассмотрена проблема экологической трансформации практики использования сельскохозяйственных земель, с учетом современного социально-экономического и экологического состояния сельских территорий, на основе обобщения мировых тенденций и опыта обоснованы направления экологической диверсификации сельскохозяйственного земле-использования в Украине.
Повышение уровня экологической сознательности населения развитых стран и популяризация здорового образа жизни оказывают значительное влияние на рынок продуктов питания и сырья, где все большее предпочтение отдается экологически безопасной и качественной продукции. Вместе с тем повышаются требования по¬требителей к процессу производства такой продукции, который должен не нано¬сить ущерба окружающей природной среде и способствовать восстановлению при-родных ресурсов. Сегодня необходимой предпосылкой для успешного позициони¬рования на мировом рынке продовольственных продуктов и сельскохозяйственного сырья стало экологическое урегулирование аграрного производства и его влияния на окружающую природную среду. Это поставило перед аграрным сектором нацио¬нальной экономики комплексную проблему экологической направленности прак¬тики использования сельскохозяйственных земель.
В настоящее время вопросы экологизации сельского хозяйства доста-точно широко освещаются в отечественных научных разработках и практике сельскохо¬зяйственного производства. Им уделяли внимание С. Антонец, Н. Бородачева, В. Вовк, М. Капштык, В. Кисиль, Н. Кобец, Е. Милованов, В. Сайко, А. Созинов, Н. Шикула, В. Шлапак и др. Однако в современной науке и практике эти вопросы воспринимаются несколько суженно - с позиций развития органического произ¬водства, которое не решает проблем сплошной экологизации сельского хозяй¬ства как безальтернативной перспективы его развития. Это и обусловило цель нашей работы как обоснование направлений экологической диверсифика-ции использования сельскохозяйственных земель.
Проблема экологической диверсификации использования сельскохозяйствен¬ных земель в Украине достаточно актуальна. Ее решение позволило бы удовле¬творить отдельные экономические, социальные и экологические интересы: на национальном уровне обеспечиваются улучшение состояния природных ресур¬сов, привлеченных в сельскохозяйственное производство, рост экспортного по¬тенциала органического производства, увеличение количества рабочих мест в отрасли; на общественном - удовлетворяются потребности в чистой окружаю¬щей природной среде и качественной сельскохозяйственной продукции; на пред¬принимательском - обеспечивается рост доходности бизнеса и повышается его социальная ответственность.
Развитие экологической диверсификации использования сельскохозяй-ствен¬ных земель нуждается в определенной государственной поддержке, которую целе¬сообразно направлять, в частности, через финансирование развития сельских территорий и охраны окружающей природной среды. Действенным инструмен¬том реального влияния общественности на этот процесс является включение в местные программы социально-экономического развития сельских территорий экологического раздела, причем с двойной целью: с одной стороны, это обеспе¬чение экологической безопасности территории в соответствии с установленны¬ми государственными нормами, нормативами и стандартами, а с другой - раз-витие экологонаправленного аграрного производства (в частности, органическо¬го), как практикуется в странах ЕС.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу